Search Results

Page 4 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 778T, Lot #76. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $16,000

Gueridón. Origen francés. Principios del siglo XX. Estilo Luis XVI. En madera enchapada con aplicaciones de bronce dorado.

Auction: 778T, Lot #77. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Sold for $34,000

Cómoda. Origen francés. Principios del Siglo XX. Estilo Luis XVI. En madera enchapada a la pluma, con aplicaciones de bronce.

Auction: 778T, Lot #78. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Sillón. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada con aplicaciones de hoja de oro. Con tapicería de damasco.

Auction: 778T, Lot #79. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 25,000. Sold for $58,000

Vitrina. Principios del siglo XX. Estilo Luis XIV. Técnica Boulle. En madera enchapada. Con aplicaciones de bronce y latón dorado

Auction: 778T, Lot #80. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $7,000

Mesa-pedestal. Siglo XX. En madera entintada. A 2 niveles. Cubierta ochavada y soportes semi curvos.

Auction: 778T, Lot #81. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Par de columnas. Origen italiano. Siglo XX. En mármol de Carrara, con aplicaciones de bronce cincelado. Diseño liso.

Auction: 778T, Lot #82. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Unsold

Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. En lana, anudada a mano. Decorada con motivos florales multicolor sobre fondo vino.

Auction: 778T, Lot #83. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $9,000

Alfombra. Estilo Persa. En lana, tejida a máquina. Decorada con motivos florales y vegetales sobre fondo beige y naranja.

Auction: 778T, Lot #84. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $8,500

Alfombra. Origen iraní. Siglo XX. Estilo Tabriz. En lana y algodón, anudada a mano. Decorada con medallón central.

Auction: 778T, Lot #85. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Rubí de cantera. Sin montar. Rubí estrella corte cabujón oval, de 4.77 ct.

Auction: 778T, Lot #86. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Par de granates. Sin montar. Consta de: 1 cabujón corte oval de granate estrella y cabujón corte redondo de granate estrella. Piezas: 2

Auction: 778T, Lot #87. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 2,400 to $ 4,000. Sold for $2,200

Corazón. De cuarzo rosa, de 45 mm. x 47 mm.; de peso aproximado 303 ct. Peso: 60.6 g.

Auction: 778T, Lot #88. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Reloj. Marca Armitron. Digital cronógrafo. Caja y pulso de resina.

Auction: 778T, Lot #89. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Reloj. Marca Oulm. Modelo Q20. Con 3 esferas y pulso de piel.

Auction: 778T, Lot #90. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,300

Reloj. Marca Swiss Legend. Modelo Trimix. Con carátula negra y caja de acero. Pulso de caucho.

Auction: 778T, Lot #91. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,000

Pendiente. Elaborado en plata 0.925. Con ámbar. Peso: 12.2 g.

Auction: 778T, Lot #92. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Anillo. Elaborado en oro de 14k. Con diamante corte brillante, color rojo (tratado) Medida aproximada: 7. Peso: 3.5 grs.

Auction: 778T, Lot #93. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Anillo. Elaborado en oro de 14k. Con diamante corte antiguo, color J, claridad SI1. Medida aproximada: 5 1/2. Peso: 3.4 grs.

Auction: 778T, Lot #94. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,200

Anillo. Elaborado en oro de 14k. Con 20 diamantes corte brillante, color I-J, claridad SI1-SI2-I1. Medida aproximada: 8. Peso: 3.5 grs.

Auction: 778T, Lot #95. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $8,000

Anillo. Elaborado en oro de 10k. Con diamante corte antiguo, color J, claridad I1 y 12 diamantes corte 8x8. Medida aproximada: 6.

Auction: 778T, Lot #96. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,200

Brazalete articulado. Elaborado en plata 0.925. Diseño geométrico y esferas. Peso: 47.7 g.

Auction: 778T, Lot #97. December 13 2014 11:00

Brazalete abierto. Elaborado en plata 0.925. Peso: 28.5 g.

Auction: 778T, Lot #98. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,600

Collar. Elaborado en plata 0.925. Con esferas lisas y con textura. Peso: 32.4 g.

Auction: 778T, Lot #99. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de joyería. Elaborado en plata 0.925. Consta de: 2 pulseras con 8 dijes y 2 anillos. Medida aproximada: 7 1/2 (cada uno) Peso: 37.

Auction: 778T, Lot #100. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $2,000

Gargantilla. Del a firma Tane. Elaborada en plata 0.925. Diseño de esferas facetadas. Peso: 36.4 g.

1-25  26-50  51-75  76-100 101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-270

Previous Page  Download as plain textNext Page