Search Results

Page 8 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 778T, Lot #176. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $8,000

Pulsera. Elaborada en oro 10 k. Con 43 diamantes corte brillante, color k claridad I1; de peso aproximado 0.86 ct. Peso: 10.9 g.

Auction: 778T, Lot #177. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,500

Solitario. Elaborado en oro amarillo de 14k. Labrado con líneas. Con diamante corte brillante. Medida aproximada: 7. Peso: 4.1 grs.

Auction: 778T, Lot #178. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 20,000. Unsold

Anillo. Elaborado en oro blanco de 14k. Diseño liso con 2 chaflanes. Con diamante corte brillante antiguo. Medida aproximada: 5 1/2.

Auction: 778T, Lot #179. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,000

Solitario. Elaborado en oro blanco de 14k. Con diamante corte brillante. Medida aproximada: 5 1/2. Peso: 3.1 grs.

Auction: 778T, Lot #180. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Reloj. Marca Swiss Legend. Modelo Trimix. Con carátula azul y caja de acero. Pulso de caucho negro.

Auction: 778T, Lot #181. December 13 2014 11:00

Reloj. Marca Swiss Legend. Modelo Conqueror. Con carátula café y caja de acero. Pulso de piel café.

Auction: 778T, Lot #182. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Unsold

Bolso de mano. Ca. 1930. Art Decó. Elaborado en plata. Diseño a manera de malla tejida. Peso: 194 grs.

Auction: 778T, Lot #183. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $5,000

Candil. Estilo Holandés. En metal dorado. Electrificado para 8 luces. Con pantallas tipo quinqué de cristal de pepita.

Auction: 778T, Lot #184. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Candil. Siglo XX. En bronce. Para 15 luces. Diseño floral. Con brazos a manera de roleos. Decorado con almendrones de cristal.

Auction: 778T, Lot #185. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $10,000

Candil. Origen francés. Principios del siglo XX. En metal dorado y cristal transparente. Electrificado para 12 luces.

Auction: 778T, Lot #186. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $9,000

Par de candelabros. Origen francés. Siglo XX. En cristal. Electrificados para 6 luces cada uno. Con 2 columnas de madera. Piezas: 2

Auction: 778T, Lot #187. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Sold for $15,000

Candelabro. Origen francés. Ca. 1900. En cristal prensado. Para 5 luces. Con brazos torzales, arandelas y fuste vegetal. Con prismas.

Auction: 778T, Lot #188. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $8,000

Candelabro. Origen checoslovaco. Principios de siglo XX. En cristal de Bohemia color ámbar. Con esmalte dorado. Para 3 luces.

Auction: 778T, Lot #189. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Par de candeleros. Origen francés. Finales del siglo XIX. En porcelana policromada Samson. Con esmalte al oro. Piezas: 2

Auction: 778T, Lot #190. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Abrigo corto. Elaborado en piel de zorro plateado. Con 2 bolsillos exteriores. Con guarda polvo. Talla aproximada: chica.

Auction: 778T, Lot #191. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Abrigo corto. Marca Palacio de Hierro. Elaborado en piel de mink color café obscuro. 2 bolsillos exteriores.

Auction: 778T, Lot #192. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $7,000

Abrigo corto. Elaborado en piel de zorro plateado. Con 2 bolsillos exteriores. Talla aproximada: mediana.

Auction: 778T, Lot #193. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $4,000

Pareja de enamorados y doncella. Origen austriaco. En porcelana policromada Royal Vienna. Con esmalte al oro.

Auction: 778T, Lot #194. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Personaje oriental con dragón. Origen chino. Siglo XX. Talla directa en malaquita. Con base de madera calada.

Auction: 778T, Lot #195. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $14,000

Kwan Yin. Origen chino. Principios del siglo XX. Talla en jade. Figura que representa a la Diosa de la misericordia y la compasión.

Auction: 778T, Lot #196. December 13 2014 11:00

Dama oriental. Origen chino. Siglo XX. Talla en malaquita. Con base de madera.

Auction: 778T, Lot #197. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $6,500

Lote de figuras orientales. Origen chino. Siglo XX. Tallas en turquesa. Consta de: Buda, par de bueyes con infantes y pez. Con bases.

Auction: 778T, Lot #198. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Personaje prehispánico y jaguar. Origen mexicano. Siglo XX. Tallas en malaquita. Una con base metálica. Piezas: 2

Auction: 778T, Lot #199. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Elefante y personaje prehispánico. Origen mexicano. Siglo XX. Tallas en lapislázuli. Con base de madera. Piezas: 2

Auction: 778T, Lot #200. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Grupo de damas y caballero con instrumentos musicales. Origen francés. Finales del siglo XIX. En porcelana Samson. Con esmalte al oro.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250  251-270

Previous Page  Download as plain textNext Page