Search Results

Page 10 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 778T, Lot #226. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Bicicleta infantil. Siglo XX. En lámina metálica color guinda y crema. Asiento de piel negro, ruedas de entrenamiento.

Auction: 778T, Lot #227. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $11,000

Par de copones. En bronce dorado. Decoradas con guirnaldas florales, motivos perlados y cenefa torzal. Con bases cuadrangular. 2 pzs.

Auction: 778T, Lot #228. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Matera con pipa. Origen argentino. Principios del siglo XX. En plata 800 y esmalte de oro. Diseño repujado. Con acantos. Peso: 180 g

Auction: 778T, Lot #229. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 30,000 to $ 50,000. Unsold

Juego de cubiertos. Origen francés. Marca Christofle. Modelo Perles. En metal plateado. Servicio para 12 personas. Con estuche. 110 pz.

Auction: 778T, Lot #230. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Centro de mesa. Origen mexicano. En plata sterling 0.925 y vermeil. Sellado Tane. Diseño gallonado. Peso: 367 g.

Auction: 778T, Lot #231. December 13 2014 11:00

Bombonera. Origen mexicano. Siglo XX. Elaborada en plata Sterling 0.925, con vermeil. Sellada Tane. Diseño gallonado. Peso: 414 g.

Auction: 778T, Lot #232. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $4,500

Vitrina con miniaturas. Siglo XX. En latón dorado y vidrio. Con puerta abatible, entrepaños al interior y fondo de espejo.

Auction: 778T, Lot #233. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $4,800

Auction: 778T, Lot #234. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 20,000. Unsold

A la manera Alexis de Leeuw. Principios del siglo XX. Paisaje campirano. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 778T, Lot #235. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Anónimo. Figura abstracta. Óleo sobre tela. Enmarcada.

Auction: 778T, Lot #236. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Moisés Huerta Carreón. Paisaje con volcanes. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 778T, Lot #237. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Firmado Nederhof. Principios del siglo XX. Paisaje. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 778T, Lot #238. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Odette Paz. El día en el que Santo Gato Sombra nos salvó del ataque de Godzilla. Acrílico y hoja dorada sobre tela. Firmado y fechado.

Auction: 778T, Lot #239. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 16,000 to $ 20,000. Sold for $15,000

Jorge Quiroz. 3 Mona Lisas y desnudo masculino. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado. Referido en placa.

Auction: 778T, Lot #240. December 13 2014 11:00

Sillón. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada con aplicaciones de hoja de oro. Con respaldos y asientos acojinados.

Auction: 778T, Lot #241. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 25,000 to $ 40,000. Sold for $58,000

Cómoda. Principios del siglo XX. Estilo Luis XV. Bombe. En madera enchapada a la pluma, con aplicaciones de bronce dorado.

Auction: 778T, Lot #242. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 8,000. Sold for $22,000

Vitrina. Origen francés. Principios del siglo XX. Estilo Luis XV. En madera enchapada a la pluma, con aplicaciones de bronce.

Auction: 778T, Lot #243. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 20,000. Sold for $15,000

Eero Aarnio (Finlandia, 1932) Ball Chair. Ca. años 60. Elaborada en fibra de vidrio color blanco. Diseño a manera de esfera.

Auction: 778T, Lot #244. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 30,000. Sold for $15,000

Espejo. Origen alemán. Ca. 1900. En porcelana policromada Meissen. Diseño oval. Con luna. Con efigie de María Antonieta.

Auction: 778T, Lot #245. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Vitrina. Principios de siglo XX. En madera laqueada color negro. Con aplicaciones de porcelana en laterales.

Auction: 778T, Lot #246. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 14,000. Sold for $46,000

Par de cómodas. Principios del siglo XX. Estilo Luis XVI. En madera enchapada a la pluma, con aplicaciones de bronce dorado.

Auction: 778T, Lot #247. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 12,000. Sold for $18,000

Secreter. Principios del siglo XX. Estilo Luis XV. En madera enchapada a la pluma, con aplicaciones de bronce dorado. A 2 niveles.

Auction: 778T, Lot #248. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Consola. Principios de siglo XX. Estilo Victoriano. En madera tallada y enchapada de raíz. Cubierta semi circular. Con marquetería.

Auction: 778T, Lot #249. December 13 2014 11:00

Auction: 778T, Lot #250. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Unsold

Vajilla. Origen Inglés. En porcelana Wedgwood. Con esmalte dorado. Decorada con motivos florales. Servicio para 12 personas. 173 pz.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250 251-270

Previous Page  Download as plain textNext Page