Search Results

Page 11 of 11

Previous Page
Sort By:
Auction: 778T, Lot #251. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Par de floreros. Origen francés. Siglo XIX. En porcelana policromada Jacob Petit. Diseño a manera de campesinos. Piezas: 2

Auction: 778T, Lot #252. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Tetera. Origen francés. Siglo XIX. En porcelana policromada Jacob Petit. Esmaltada al oro. Decorada con motivos florales.

Auction: 778T, Lot #253. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $6,500

Juego de saleros-pimenteros. Origen alemán. Siglo XIX. En porcelana KPM*** Con esmalte al oro en bordes. Decorados con querubines. 3 pz

Auction: 778T, Lot #254. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Sold for $28,000

Tibor. Origen sueco. Siglo XIX. En porcelana Rôrstrand color verde. Esmaltado al oro. Decorado con motivos florales.

Auction: 778T, Lot #255. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Damas platicando. Origen europeo. Siglo XIX. En porcelana policromada. Con esmalte dorado. Decoradas con motivos florales.

Auction: 778T, Lot #256. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $11,000

Sopera. Origen alemán. Siglo XIX. En porcelana KPM. Con esmalte al oro. Decorada con motivos florales y escena festiva.

Auction: 778T, Lot #257. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $7,500

Oropéndola sobre tronco. Origen alemán. Siglo XX. En porcelana Meissen color amarillo.

Auction: 778T, Lot #258. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $3,800

Lote de pericos. Origen alemán. En porcelana policromada. Una Volkstedt Rudolstadt. Diferentes tamaños. Piezas: 3

Auction: 778T, Lot #259. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,400

Dama con clavecín y dama tomando el té. Origen alemán. Ca. 1900. En porcelana policromada Meissen. Con esmalte al oro. Piezas: 2

Auction: 778T, Lot #260. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Sopera. Origen alemán. Finales del siglo XIX. En porcelana policromada Meissen. Con esmalte al oro. Decorada con rosas pintadas a mano.

Auction: 778T, Lot #261. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Par de broqueles. Elaborados en oro de 14k. Con 6 perlas, color blanco, de 8 mm. aproximadamente cada una.

Auction: 778T, Lot #262. December 13 2014 11:00

Prendedor. Elaborado en plata paladio. Motivo de ave. Con diamantes corte 8x8. Peso: 2.6 grs.

Auction: 778T, Lot #263. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $5,000

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en plata paladio. Con 3 medias perlas de 16 mm. y 54 diamantes corte 8x8. Piezas: 2

Auction: 778T, Lot #264. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Unsold

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en plata paladio. Con 98 diamantes corte 8x8. Medida aprox. 6 1/2. Piezas: 2

Auction: 778T, Lot #265. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 18,000. Unsold

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en oro blanco de 12k. Con 35 diamantes corte 8x8 y corales core gota y oval. Piezas: 2

Auction: 778T, Lot #266. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Reloj. Marca Palzileri. Modelo Chronograph. Elaborado en acero. Movimiento automático. Con caja de 41 mm. Ø, en acero.

Auction: 778T, Lot #267. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Pulsera. Elaborada en plata paladio. Con media perla, color blanco, medida 16 mm. y 44 diamantes corte 8x8. Peso: 27.6 grs.

Auction: 778T, Lot #268. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $7,500

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en plata paladio. Con 60 diamantes corte 8x8 y 3 perlas circulares. Piezas: 2

Auction: 778T, Lot #269. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en metal base. Con 33 rubíes corte marquise. Con estuche. Piezas: 2

Auction: 778T, Lot #270. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,800

Par de relojes. Elaborados en acero y cristal. Diseño a manera de esfera. Movimiento manual. Con cajas circulares y carátula gris.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-270

Previous Page  Download as plain text