Search Results

Page 8 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 903T, Lot #176. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,800

Obras gráficas. S. XX. Carpeta con 4 grabados. Serie 97/100. a) Guillermo Ceballos. Espejo. b) Carla Rippey. La niña de la boda. Otros.

Auction: 903T, Lot #177. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 903T, Lot #178. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 903T, Lot #179. July 15 2017 11:00

Auction: 903T, Lot #180. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Lote de libros. Dalí / Picasso / Van Gogh. Piezas: 3

Auction: 903T, Lot #181. July 15 2017 11:00

Auction: 903T, Lot #182. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 3,000. Unsold

Auction: 903T, Lot #183. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 903T, Lot #184. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Juego de plato y tibor. China. Siglo XX. Elaborados en porcelana Oriental Accent. Decorados con escudos de armas portugueses. 2 pzs

Auction: 903T, Lot #185. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,500

Dos juegos de té y consomé. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges. Con esmalte dorado. Diferentes diseños. Piezas: 46

Auction: 903T, Lot #186. July 15 2017 11:00

Auction: 903T, Lot #187. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Servicio abierto de vajilla. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con esmalte plateado. Decorada con motivos florales. Piezas: 86

Auction: 903T, Lot #188. July 15 2017 11:00

Platón. México. Siglo XX. Elaborado en talavera Uriarte. Diseño de Marcela Lobo. Decorado con bodegón de frutas y motivos orgánicos.

Auction: 903T, Lot #189. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Tibor. Siglo XX. Elaborado en cerámica policromada. Decorado con girasoles.

Auction: 903T, Lot #190. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Florero. Alemania. Principios del siglo XX. Elaborado en semiporcelana Royal Bonn color azul. Con esmalte dorado.

Auction: 903T, Lot #191. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 20,000. Sold for $12,000

Comedor. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 9 sillas y 2 sillones. Otros. Piezas: 14

Auction: 903T, Lot #192. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 20,000. Unsold

Comedor. Siglo XX. En madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas y 2 sillones. c) Cajonera. d) Cómoda con espejo. Otra. 12 pzs

Auction: 903T, Lot #193. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 18,000. Unsold

Auction: 903T, Lot #194. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Sold for $20,000

Comedor. Siglo XX. En madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 10 sillas y 2 sillones. c) Vitrina. d) Cajonera. Piezas: 15

Auction: 903T, Lot #195. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta circular y fuste compuesto.

Auction: 903T, Lot #196. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,800

Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con cajón y soportes rectos.

Auction: 903T, Lot #197. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $9,500

Juego de 6 sillas. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos y asientos en cuero prensado café.

Auction: 903T, Lot #198. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Sofá de tres plazas. Siglo XX. En madera y metal. Con asientos laterales inclinables y tapicería verde.

Auction: 903T, Lot #199. July 15 2017 11:00

Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares y soportes tipo sable.

Auction: 903T, Lot #200. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Love seat. Estructura de madera. b) Mesaa auxiliar. En madera tallada. Piezas: 2

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page