Search Results

Page 12 of 12

Previous Page
Sort By:
Auction: 903T, Lot #276. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Unsold

Lote de joyería. En plata .925. Diseño de media estrella con cristal de Murano. Consta de: collar, cruz, pulsera y 2 dijes. 5 pzs

Auction: 903T, Lot #277. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,200. Unsold

Seis pares de aretes. Elaborados en plata .925. Diferentes diseños. Con turquesas y perlas. Peso: 48.8 g.

Auction: 903T, Lot #278. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,800. Sold for $1,700

Lote de dije y 7 pares de aretes. Elaborados en plata .925. Diferentes diseños. Con turquesa y ámbar. Peso: 48.8 g. Piezas: 8

Auction: 903T, Lot #279. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 3,500. Unsold

Gargantilla. Elaborada en plata y caucho. Con perla. Peso: 15.2 g.

Auction: 903T, Lot #280. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $2,500

Tres medallas. De la Virgen de Guadalupe. Elaboradas en plata .925. Dos con bisel en oro amarillo de 14k. Peso: 43.0 g.

Auction: 903T, Lot #281. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Sillón de madera tallada y bejuco con polipiel. b) Taburete de madera laqueada. Otro. 3 pzs

Auction: 903T, Lot #282. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Máquina de coser. Alemania. Siglo XX. Marca Pfaff. Modelo 31. Mueble de madera. Con puerta, 2 cajones interiores y pedal de hierro.

Auction: 903T, Lot #283. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Espejo. Siglo XX. Marco de resina dorada. Con luna oval biselada.

Auction: 903T, Lot #284. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,500. Sold for $21,000

Caja fuerte. Siglo XX. Marca Mosler. Estructura de hierro gris. Con puerta; cajón y puerta interiores y sistema de combinación.

Auction: 903T, Lot #285. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Par de taburetes. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y dorada. Con asientos capitonados en tapicería color beige.

Auction: 903T, Lot #286. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de encino. Con cubierta hexagonal y 2 puertas. Decorado con arcos de herradura.

Auction: 903T, Lot #287. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,500

Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Cubierta irregular de vidrio biselado con marco dorado y chambrana en X.

Auction: 903T, Lot #288. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Sillón Reposet. Siglo XX. Estructura de madera y metal. Con respaldo y asiento en piel negra, sistema giratorio e inclinación ajustable

Auction: 903T, Lot #289. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Mesa de centro. México. Siglo XX. Fabricada por Galerías Chippendale. Elaborada en madera tallada y dorada. Con cubierta oval de vidrio

Auction: 903T, Lot #290. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $3,200

Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Con cubierta oval, chambrana en X y soportes compuestos.

Auction: 903T, Lot #291. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Dos taburetes. Siglo XX. Elaborados en piel. Uno origen marroquí color blanco. Otro de origen egipcio color café.

Auction: 903T, Lot #292. July 15 2017 11:00

Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 2 cajones, travesaño de herrería y soportes serpenteados.

Auction: 903T, Lot #293. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: a) Chaise longue con tapicería floral. b) Mesa de centro. Piezas: 2

Auction: 903T, Lot #294. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,000

Muebles de oficina. México. Siglo XX. López Morton. En madera aglomerada y enchapada. Consta de: escritorio y credenza. Piezas: 2

Auction: 903T, Lot #295. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Lote de muebles de oficina. Siglo XX. En madera tallada y enchapada. Consta de: a) Escritorio. b) Archivero. Piezas: 2

Auction: 903T, Lot #296. July 15 2017 11:00

Auction: 903T, Lot #297. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,000

Mesa. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular y chambrana en H con barandilla.

Auction: 903T, Lot #298. July 15 2017 11:00

Espejo. Siglo XX. Estilo Enrique II. Marco de madera tallada. Con luna rectangular biselada.

Auction: 903T, Lot #299. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Aparador. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada. A 3 niveles. Cubierta abatible y recubrimiento de mármol rojo.

Auction: 903T, Lot #300. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Mesa. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada. Con cubierta rectangular y sistema para extensiones.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain text