Search Results

Page 10 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 903T, Lot #226. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $8,000

Recámara. México. S. XX. Galerías Chippendale. En madera. Consta de: a) Cama matrimonial. b) Par de mesas de noche. Otros. Piezas: 5

Auction: 903T, Lot #227. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 903T, Lot #228. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Antecomedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa circular. b) 6 sillas. Piezas: 7

Auction: 903T, Lot #229. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Vitrina. Siglo XX. En madera tallada y enchapada. Con 2 puertas inferiores, cajón inferior, 2 puertas superiores y laterales de vidrio.

Auction: 903T, Lot #230. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con 2 puertas y 4 cajones interiores.

Auction: 903T, Lot #231. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 903T, Lot #232. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 903T, Lot #233. July 15 2017 11:00

Auction: 903T, Lot #234. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Columna. Siglo XX. Elaborada en resina. Cubierta rectangular con esquinas recortadas, fuste compuesto y base octagonal.

Auction: 903T, Lot #235. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Base. Siglo XX. Elaborada en mármol veteado gris. Con cubierta superior semicurva.

Auction: 903T, Lot #236. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,200

Auction: 903T, Lot #237. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Espejo. Marco de madera tallada. b) Taburete. Elaborado en metal negro. Piezas: 2

Auction: 903T, Lot #238. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada y dorada. Con luna rectangular. Decorado con cenefas perladas y vegetales.

Auction: 903T, Lot #239. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,000

Órgano. México. Siglo XX. Marca Yamaha. Modelo B-805. Serie M61290. Mueble de madera. Mecanismo eléctrico. Con banco. 2 pzs

Auction: 903T, Lot #240. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Órgano. Siglo XX. Marca Electone. Caja de madera. Mecanismo digital. Con caja de ritmos, teclas, pedales y bocina. Incluye banco. 2 pzs

Auction: 903T, Lot #241. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Abraham expulsando a Ismael y Agar. Siglo XX. Grabado. Copia del original de Rembrandt. Sin enmarcar.

Auction: 903T, Lot #242. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Beethoven Opus 27. No. 2. Siglo XX. Litografía coloreada. Copia de Lionello Balestrieri. Editada por Stehli Freres, Zurich. Enmarcada.

Auction: 903T, Lot #243. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

Pilar Castañeda. Parcelas. Grabado, Serie 24/50. Firmado y fechado 79. Enmarcado.

Auction: 903T, Lot #244. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Henriette Marie, Duquesa de Vendôme. Siglo XX. Bouquet de flores, Óleo sobre tabla. Firmado. Enmarcado.

Auction: 903T, Lot #245. July 15 2017 11:00

Ignacio Beteta. Tumba de Absalón desde Getsemaní. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 1954. Enmarcada.

Auction: 903T, Lot #246. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Armando Anguiano Valdez. Monte Calvario. Óleo sobre masonite. Firmado y fechado 57 Enmarcado.

Auction: 903T, Lot #247. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Margarita Arteaga. Bosque. Óleo sobre tela. Firmado Maggie y fechado 75. Enmarcado.

Auction: 903T, Lot #248. July 15 2017 11:00

Firma no identificada. Francia. Finales del siglo XIX. Bouquet de flores. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 903T, Lot #249. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $3,200

Obras gráficas y pictóricas. a) Firmado Chávez Marión. Retrato de niña. Óleo sobre tela. Entre otros. Piezas: 5

Auction: 903T, Lot #250. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

Linda le Kniff. Romane. Serilitografía sin número de tiraje. Firmada. Enmarcada. Con certificado de Park West Gallery. Enmarcada.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250 251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page