Search Results

Page 11 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 903T, Lot #251. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

Obras pictóricas. a) Firma no identificada. Vista de catedral. Óleo sobre tela. b) Firmada Paul. Casa. Acuarela sobre papel. Piezas: 2

Auction: 903T, Lot #252. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Lote mixto. Consta de: a) Firmado Manchola. Naturaleza muerta. Óleo sobre madera. Fechado 77. Entre otras. Piezas: 3

Auction: 903T, Lot #253. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 3,000. Unsold

Panel decorativo. India. Siglo XX. Acrílico sobre tela. Con escenas de juego, cocina y maternidad. Enmarcado.

Auction: 903T, Lot #254. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Virgen Dolorosa. México. Principios del siglo XX. Virgen Dolorosa. Óleo sobre tela adherida a tabla. Enmarcado.

Auction: 903T, Lot #255. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $5,500

San Pascual Baylón. Finales del siglo XVIII. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 903T, Lot #256. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Obras pictóricas y reproducciones. Consta de: a) Pavorreal con flores. Origen chino. Reproducción. Entre otros. Piezas: 6

Auction: 903T, Lot #257. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Olivia Mejía. Retrato ecuestre del General Lázaro Cárdenas. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1983. Enmarcado.

Auction: 903T, Lot #258. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $6,500

Obras pictóricas. a) Firmado Lugo. Bouquet de flores, Óleo sobre tela. Entre otros. Piezas: 4

Auction: 903T, Lot #259. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Gustav Weiss Guwe. Olas al atardecer. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 903T, Lot #260. July 15 2017 11:00

Kakemono. Japón. Siglo XX. Bordado a máquina. Decorado con aves sobre ramas y flores.

Auction: 903T, Lot #261. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 15,000. Unsold

Alfombra. Siglo XX. Estilo Contemporáneo. Elaborada en lana. Diseño orgánico con colores gris y café.

Auction: 903T, Lot #262. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Alfombra de pasillo. Siglo XX. Estilo Kilim. Elaborada en lana y algodón. Con motivos geométricos sobre fondo naranja.

Auction: 903T, Lot #263. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Alfombra. Siglo XX. Estilo Boukhará. Elaborada en lana y algodón. Con motivos geométricos en colores café, negro y gris sobre ocre.

Auction: 903T, Lot #264. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. Elaborada en lana y algodón. Con animales, motivos geométricos y florales sobre fondo ocre.

Auction: 903T, Lot #265. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 903T, Lot #266. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Auction: 903T, Lot #267. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Alfombra. China. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón. Con roleos y motivos orgánicos en colores azul, rosa y morado sobre beige.

Auction: 903T, Lot #268. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $7,000

Alfombra. China. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón. Con medallón central mariposas, motivos geométricos y florales en fondo rojo.

Auction: 903T, Lot #269. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 903T, Lot #270. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Alfombra. Siglo XX. Elaborada en lana. Decorada con motivos geométricos abstractos en tonos verdes.

Auction: 903T, Lot #271. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $4,000

Pulsera. Elaborada en plata .925. De la firma Celia Marms. Diseño a manera de tritones con escamas. Peso: 52.1 g.

Auction: 903T, Lot #272. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Gargantilla. Elaborada en plata .925. Diseño abierto martillado. Peso: 71.9 g.

Auction: 903T, Lot #273. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,700

Collar. Elaborado en plata .925. Diseño de cuadrados y esferas. Peso: 92.8 g.

Auction: 903T, Lot #274. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de collar y cruz. Elaborados en plata .925. Collar en diseño omega. Cruz de diseño calado. Peso: 45.0 g. Piezas: 2

Auction: 903T, Lot #275. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,200. Unsold

Lote de collar y tres pulseras. Elaboradas en plata .925. Diseños de cápsulas, esferas y 13 hilos. Peso: 49.4 g. Piezas: 4

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275 276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page