Search Results

Page 3 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 903T, Lot #51. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Auction: 903T, Lot #52. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Máscara mortuoria. Siglo XX. Elaborada en bronce patinado. Con caja de madera.

Auction: 903T, Lot #53. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

Auction: 903T, Lot #54. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,000

Incensario. China. Siglo XX. Elaborado en bronce patinado. Diseño a manera de guardián Qilin.

Auction: 903T, Lot #55. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $7,500

Javier Villarreal. Siglo XX. Bailarina. Fundición en bronce patinado. Sobre base de mármol veteado negro.

Auction: 903T, Lot #56. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Pareja. Siglo XX. Elaborada en pasta. Sellada Austin Prod Inc. 1980.

Auction: 903T, Lot #57. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en yeso color cobrizo. Consta de: a) Espartaco Gladiador. b) Mujer sentada. Piezas: 2

Auction: 903T, Lot #58. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $22,000

Rostro africano. Siglo XX. Talla en cuerno de marfil. Sobre base de mármol negro y madera.

Auction: 903T, Lot #59. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $10,000

Rostro africano. Siglo XX. Talla en cuerno de marfil.

Auction: 903T, Lot #60. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $8,500

Tres bustos africanos. Siglo XX. Tallas en marfil. Diferentes diseños y tamaños. Uno con depósito.

Auction: 903T, Lot #61. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 8,000. Unsold

Dos lámparas de mesa. Siglo XX. Estructura de metal patinado. Para 1 luz. Diferentes diseños. Con macetas de porcelana.

Auction: 903T, Lot #62. July 15 2017 11:00

Auction: 903T, Lot #63. July 15 2017 11:00

Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en latón dorado. Para 1 luz. Con pantalla inferior abombada en vidrio blanco.

Auction: 903T, Lot #64. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Lámpara de techo. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborada en metal dorado. Para 5 luces. Diseño pentagonal. Con pantallas de vidrio opaco.

Auction: 903T, Lot #65. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Candil. Siglo XX. Elaborado en bronce y porcelana. Para 5 luces. Con fuste compuesto y brazos a manera de roleos.

Auction: 903T, Lot #66. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,200

Par de arbotantes. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Para 1 luz. Con pantallas de vidrio opaco en diseño floral.

Auction: 903T, Lot #67. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,200

Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en bronce. Para 3 velas. Con fustes compuestos, brazos y arandelas diseño floral.

Auction: 903T, Lot #68. July 15 2017 11:00

Candil. Siglo XX. Estilo Holandés. Elaborado en metal dorado. Para 8 luces. Fuste abombado compuesto y brazos a manera de roleos.

Auction: 903T, Lot #69. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado y vidrio. Para 1 luz. Con pantallas de tela. Base con mármol blanco.

Auction: 903T, Lot #70. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Auction: 903T, Lot #71. July 15 2017 11:00

Par de bancos para bar. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Con respaldos calados y asientos en tapicería color beige.

Auction: 903T, Lot #72. July 15 2017 11:00

Auction: 903T, Lot #73. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 903T, Lot #74. July 15 2017 11:00

Juego de mesas auxiliares. Siglo XX. En madera tallada. Con cubierta circular, chambrana en X y soportes tipo cabriolé. Piezas: 3

Auction: 903T, Lot #75. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page