Search Results

Page 7 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 903T, Lot #151. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Sold for $2,000

Radio. Austria. Años 50. Marca Minerva. Modelo Minx 553W. Serie 397440A. Caja de madera. Mecanismo de bulbos.

Auction: 903T, Lot #152. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,500

Cama para muñecas. Siglo XX. Elaborada en latón dorado y hierro. Con colchón, almohada, sábana y edredón.

Auction: 903T, Lot #153. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Dos alhajeros. Siglo XX. Elaborados en madera. Uno con 4 cajones y 2 puertas. Otro laqueado color negro con 3 cajones.

Auction: 903T, Lot #154. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,500

Dos muñecas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Diferentes diseños y tamaños. Con ropajes en tela. Consta de: niña y bebé.

Auction: 903T, Lot #155. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Bolsa de golf. Siglo XX. Elaborada en tela color azul y polipiel blanca. Cuenta con 9 bastones y 33 pelotas. Piezas: 43

Auction: 903T, Lot #156. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Jarrón. Siglo XX. Elaborado en metal y fibra de vidrio. Con aplicaciones de vidrio y espejo.

Auction: 903T, Lot #157. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Portatraje. Francia. Siglo XX. Louis Vuitton Paris. Elaborado en piel. Con forro de lona.

Auction: 903T, Lot #158. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 903T, Lot #159. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 903T, Lot #160. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $9,000

Cámara fotográfica. Suecia. Años 70. Marca Hasselblad. Modelo 500 C/M. Incluye lente extra, tripié y accesorios. Con maleta.

Auction: 903T, Lot #161. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,200

Juego de mangos para pavo. Siglo XX. Elaborados en plata. Decorados con motivos florales y vegetales. Con estuche. Piezas: 6

Auction: 903T, Lot #162. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

Dos pares de cubiertos para ensalada. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Un par marca Christofle. Otro marca WMF.

Auction: 903T, Lot #163. July 15 2017 11:00

Lote de cubiertos. S. XX. Metal plateado. a) 14 cubiertos para carne. Origen austriaco. Marca Rostfrei. Otros. Piezas: 25

Auction: 903T, Lot #164. July 15 2017 11:00
  Sold for $3,500

Juego de cubiertos. Japón. Siglo XX. Marca Cellini Romanesque. Elaborados en metal dorado. Piezas: 50

Auction: 903T, Lot #165. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Juego de té. México. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Tres de la marca De la Peña. Diferentes diseños (matrimonio). Piezas: 8

Auction: 903T, Lot #166. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Auction: 903T, Lot #167. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $2,000

Lote de artículos religiosos. Siglo XX. Consta de: a) Cruz con candelabro y depósito. Elaborado en metal dorado. Otros. Piezas: 3

Auction: 903T, Lot #168. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 9,000. Sold for $5,000

Huevo. Grecia. Siglo XX. Elaborado en plata .925. Decorado con escenas de la Crucifixión y Resurrección de Cristo.

Auction: 903T, Lot #169. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Huevo. Grecia. Años 90. Elaborado en plata .999. Decorado con rostros masculinos, rosetones, palmetas y motivos perlados.

Auction: 903T, Lot #170. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Pareja de faisanes. Siglo XX. Elaborados en bronce.

Auction: 903T, Lot #171. July 15 2017 11:00

Lote de carpetas. Siglo XX. a) Frederick Catherwood. Views of Ancient Monuments in Central America... Otra. Piezas: 2

Auction: 903T, Lot #172. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $600

Lote mixto. Consta de: a) Álbum fotográfico. Temas taurinos. b) José Nuño. Mitografía. Reproducción. Entre otros. Piezas: 10

Auction: 903T, Lot #173. July 15 2017 11:00

Estados Unidos Mexicanos. Bonos de la Deuda Bancaria. Serie X. Clase C. Números 202319 - 202322. Valor $100.00 pesos. Piezas: 4

Auction: 903T, Lot #174. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Auction: 903T, Lot #175. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $6,000

Cruz, San Juan de la. Obras Espirituales. Sevilla: 1703. Frontis, 59 grabados en texto y un plano. Obra incompleta.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page