Search Results

Page 5 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 903T, Lot #101. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Orlando. Sin título. Óleo y acrílico sobre tela. Firmado y fechado Mzo. 2016. Sin enmarcar. Con certificado.

Auction: 903T, Lot #102. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Enrique Cattaneo. Serigrafías. Consta de: a) Trigales. Serie 92/100. b) Moreras. Serie 97/100. Sin enmarcar. Piezas: 2

Auction: 903T, Lot #103. July 15 2017 11:00

Enrique Marrón. Obras gráficas: Serigrafías. a) Jarrón con manteles y tuna. b) Jarrones con azucenas y fresas. Sin enmarcar. Piezas: 2

Auction: 903T, Lot #104. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

Trinidad Osorio. Obras gráficas. Serigrafías. a) Déborah con flores. Serie XIV/C. b) Aro verde. Serie 22/100. Sin enmarcar. Piezas: 2

Auction: 903T, Lot #105. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Juan Calderón. Obras gráficas. a) Los zapatitos de terciopelo escarlata. Grabado, serie 47/50. Otra. Piezas: 2

Auction: 903T, Lot #106. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,200

Patricia Torres. Sin titulo. Grabado P/A. Firmado. Con sello de agua de Ediciones Multiarte. Sin enmarcar.

Auction: 903T, Lot #107. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Conrado Domínguez. Abstracción. Litografía. Serie 92/100. Firmada y fechada 89. Sin enmarcar.

Auction: 903T, Lot #108. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Silvia Pardo. Mujer desnuda con flores. Litografía detallada con óleo. Firmada y fechada 90. Sin enmarcar.

Auction: 903T, Lot #109. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

Joyce Roybal. Músicos. Mixta sobre tela. Firmada. Enmarcada. Con certificado.

Auction: 903T, Lot #110. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Antonio Luquín. Despotismo ilustrado. Litografía, serie 51/100. Firmada y fechada 98. Enmarcada.

Auction: 903T, Lot #111. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Cecil Beaton. Miss Clarita de Uriburu. Colotipia. Impresa por Camelot Press. Londres, 1930. Sin enmarcar.

Auction: 903T, Lot #112. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,400

Anton Bruehl. Muchacho, México. Colotipia. Impresa por Photochrome Press. Estados Unidos, 1933. Sin enmarcar.

Auction: 903T, Lot #113. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

André Vigneau. Music. Fotograbado. Impreso por La Neogravure. Francia, 1930. Sin enmarcar.

Auction: 903T, Lot #114. July 15 2017 11:00

George Hoyningen-Huene. Bathing Fashion. Fotograbado. Impreso por La Neogravure. Francia, 1930. Sin enmarcar.

Auction: 903T, Lot #115. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Juan Alcázar. Sirenas. Serigrafía P.A., serie VIII/XX. Firmada. Editada por Galería de Arte Misrachi, México. Enmarcada.

Auction: 903T, Lot #116. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Enrique Carbajal Sebastián. Sin titulo. Serigrafía A/P. Firmada. Con sello de agua de Ediciones Multiarte. Enmarcada.

Auction: 903T, Lot #117. July 15 2017 11:00

Waldemar Sjölander. Sin título. Gouache sobre papel. Firmado y fechado 1981. Enmarcado.

Auction: 903T, Lot #118. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Fidel Corpus. Ave y mujer. Acrílico sobre lino. Firmado y fechado 1996. Enmarcado.

Auction: 903T, Lot #119. July 15 2017 11:00

Luis López Loza. Sin título. Grabado, serie 1/30. Firmado. Enmarcado.

Auction: 903T, Lot #120. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 7,000. Sold for $4,000

Raúl Anguiano. Sin titulo (Rostro femenino). Litografía E/E. Firmada. Enmarcada.

Auction: 903T, Lot #121. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 903T, Lot #122. July 15 2017 11:00

Auction: 903T, Lot #123. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Mesa de centro. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con cubierta oval y soportes a manera de tritones.

Auction: 903T, Lot #124. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Lote de mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Consta de: a) Mesa lateral. Estilo Art Nouveau. b) Mesa lateral. Piezas: 2

Auction: 903T, Lot #125. July 15 2017 11:00

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page