Search Results

Page 6 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 903T, Lot #126. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 903T, Lot #127. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,000

Mesa de juego. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta abatible, depósito interior y soportes cónicos.

Auction: 903T, Lot #128. July 15 2017 11:00

Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubiertas de vidrio biselado y soportes tipo cabriolé.

Auction: 903T, Lot #129. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 903T, Lot #130. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Cómoda. Siglo XX. Estilo Oriental. En madera laqueada color negro. Con 2 puertas, base con soportes tipo braquet y bisagras de herrería

Auction: 903T, Lot #131. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Consola con espejo. México. Siglo XX. Taosa Muebles. En madera enchapada y ebonizada. A 2 niveles. Con cubiertas irregulares. Piezas: 2

Auction: 903T, Lot #132. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Cómoda para discos. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con 2 puertas laterales, puerta central giratoria y soportes tipo sable.

Auction: 903T, Lot #133. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Mesa - consola. Siglo XX. Cubierta rectangular de madera con recubrimientos de piel café, 2 cajones y soportes metálicos en X.

Auction: 903T, Lot #134. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Auction: 903T, Lot #135. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,800

Trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada y laqueada color negro. Con 5 puertas. Decorado con roleos y cenefas perladas.

Auction: 903T, Lot #136. July 15 2017 11:00

Auction: 903T, Lot #137. July 15 2017 11:00

Secreter. Siglo XX. Elaborado en madera. Con 6 cajones inferiores y puerta superior abatible con papeleras interiores.

Auction: 903T, Lot #138. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Chiffonier. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con 5 cajones y tiradores metálicos de barra.

Auction: 903T, Lot #139. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $4,200

Secreter. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con cajón inferior, 5 cajones superiores y chambrana en H.

Auction: 903T, Lot #140. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 45,000 to $ 60,000. Sold for $45,000

Piano. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Reinhard. Cuarto de cola. Serie 27910. Caja de madera laqueada color negro. Incluye banco. 2 pzs

Auction: 903T, Lot #141. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $2,000

Jaula para aves. Siglo XX. Elaborada en madera. Diseño para colgar.

Auction: 903T, Lot #142. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Lentes para piloto aviador. Siglo XX. Elaborados en metal plateado, caucho y plexiglás.

Auction: 903T, Lot #143. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $900

Accesorios para chimenea. Siglo XX. Elaborados en bronce y hierro: Consta de: par de laterales, pala, cepillo, tenaza y soporte. 6 pzs

Auction: 903T, Lot #144. July 15 2017 11:00

Colección de discos. Diferentes géneros musicales. Nacha Guevara / Eugenia León / Mocedades / Maldita Vecindad / Otros. Piezas: 250

Auction: 903T, Lot #145. July 15 2017 11:00

Colección de discos. Diferentes temas musicales. Óscar Chávez / Mstislav Rostropovich / Luis Eduardo Aute / Otros. Piezas: 285

Auction: 903T, Lot #146. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Telescopio. Siglo XX. Marca Binar. Modelo Sky-Watcher EQ1. Estructura metálica. Con tripié, instructivo y accesorios.

Auction: 903T, Lot #147. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Sold for $3,000

Artículos de oficina. Siglo XX. En mármol veteado negro y metal patinado. Consta de: par de soportes para libros, entre otros. 4 pzs

Auction: 903T, Lot #148. July 15 2017 11:00

Lote de artículos de medición. a) Brújula de origen francés en metal dorado. b) Brújula con barómetro en metal plateado. Piezas: 2

Auction: 903T, Lot #149. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: cartel para cocina 4 esferas de vidrio soplado en colores azul, rojo y plateado. Piezas: 5

Auction: 903T, Lot #150. July 15 2017 11:00

Lote de cámaras fotográficas de video y cine. Siglo XX. Consta de: a) Cámara fotográfica Kodak Retina. Entre otros. Piezas: 3

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page