Search Results

Page 2 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 903T, Lot #26. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Sombrero. Italia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano color rosa con detalles en color negro, verde y rojo.

Auction: 903T, Lot #27. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $2,000

Juego de vasos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Diseño facetado. Consta de: 12 vasos para agua y 3 vasos old fashioned. 15 pzs

Auction: 903T, Lot #28. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Artículos decorativos. Italia. Siglo XX. En cristal de Murano, acabado sommerso. Consta de: pareja de tórtolas y florero. Piezas: 2

Auction: 903T, Lot #29. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,800

Artículos decorativos. Italia. Siglo XX. En cristal de Murano color rojo, azul y morado. Consta de: florero y 2 copones. Piezas: 3

Auction: 903T, Lot #30. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Esfera. Siglo XX. Elaborada en vidrio soplado plateado. Diseño irregular.

Auction: 903T, Lot #31. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Unsold

Auction: 903T, Lot #32. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 903T, Lot #33. July 15 2017 11:00

Lote de licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 5

Auction: 903T, Lot #34. July 15 2017 11:00

Ave. Italia. Siglo XX. Elaborada en cristal de Murano, acabado sommerso color verde.

Auction: 903T, Lot #35. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Frutero. Siglo XX. Elaborado en cristal color ámbar. Con esmalte dorado. Diseño facetado. Decorado con escenas de guerra y roleos.

Auction: 903T, Lot #36. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Par de licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Diseño facetado y esmerilado. Diferentes tamaños.

Auction: 903T, Lot #37. July 15 2017 11:00

Dos floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal Atlantis y Bohemia. Diseños facetados y estriados. Diferentes tamaños.

Auction: 903T, Lot #38. July 15 2017 11:00

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: 8 ceniceros (uno de Bohemia verde), centro de mesa y platón. 10 pzs

Auction: 903T, Lot #39. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

Juego de licorera y 6 vasos. Italia. Siglo XX. Elaborados en cristal de Murano color azul. Con esmalte dorado. Piezas: 7

Auction: 903T, Lot #40. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: cenicero Orrefors, bombonera, licorera, otros. Piezas: 8

Auction: 903T, Lot #41. July 15 2017 11:00

Auction: 903T, Lot #42. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Erasmo Fuentes. Siglo XX. Acróbata sobre aro. Fundición en bronce patinado. Con placa. Sobre base de madera.

Auction: 903T, Lot #43. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $12,000

Heriberto Juárez. Toro. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Firmado y con placa. Sobre base de mármol negro.

Auction: 903T, Lot #44. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Gimnasta. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Copia de Pierre Félix Masseau. Sobre base de mármol veteado negro.

Auction: 903T, Lot #45. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,500

Soldado con tambor. Siglo XX. Elaborado en metal patinado. Firmado Taemo. Sobre base de madera.

Auction: 903T, Lot #46. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $8,000

Auction: 903T, Lot #47. July 15 2017 11:00

Bañista, tambien llamada Venus. Siglo XX. Escultura en pasta. Copia de Christophe-Gabriel Allegrain. Firmada Dal Torrione.

Auction: 903T, Lot #48. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Búfalo. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Sobre base de madera.

Auction: 903T, Lot #49. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $16,000

Enrique Carbajal Sebastián. Zoom. Elaborada en bronce patinado, serie 338/750. Firmada y fechada 2003. Con placa y vitrina.

Auction: 903T, Lot #50. July 15 2017 11:00
Estimate: $ 40,000 to $ 60,000. Unsold

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page