Search Results

Page 8 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 859T, Lot #176. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 900 to $ 1,200. Sold for $800

Sillón. Años 50. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en tapicería floral color beige y soportes cónicos.

Auction: 859T, Lot #177. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,800

Chaise lounge. Siglo XX. Estilo Art Decó. Estructura de metal. Con tapicería de vinil color negro.

Auction: 859T, Lot #178. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 900 to $ 1,200. Unsold

Auction: 859T, Lot #179. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lote de aparatos fotográficos y de video. Siglo XX. Consta de: a) Cámara de cine. Marca Kodak. Modelo M4. Otro. Piezas: 2

Auction: 859T, Lot #180. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,800

Lote de discos. Siglo XX. Joan Manuel Serrat / Francis Lai / Jo Basile, His Accordion & Orchestra / Otros. Piezas: 304

Auction: 859T, Lot #181. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $5,000

Auction: 859T, Lot #182. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $8,500

Reloj de mesa. Suiza. Siglo XX. Marca Jaeger LeCoultre. Caja de metal dorado y vidrio. Mecanismo Atmos.

Auction: 859T, Lot #183. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,200

Capelo. Siglo XX. Elaborado en vidrio soplado. Con base de madera.

Auction: 859T, Lot #184. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,500

Auction: 859T, Lot #185. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $6,000

Auction: 859T, Lot #186. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,500

Globo terráqueo. Estados Unidos. Años 60. Weber Costello Co. Estructura de madera. Con base circular y escala de metal.

Auction: 859T, Lot #187. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $2,500

Globo terráqueo. Estados Unidos. Años 30. Weber Costello Co. Elaborado en papel. Con base cuadrangular y escala de metal.

Auction: 859T, Lot #188. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Bolsa de golf. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Arnold Palmer. Elaborada en polipiel y tela. Con 16 bastones. Piezas: 17

Auction: 859T, Lot #189. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 1,200 to $ 3,000. Sold for $2,200

Sabuesos. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Nao, acabado brillante.

Auction: 859T, Lot #190. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $4,500

Las chismosas. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de José Roig.

Auction: 859T, Lot #191. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $3,200

Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró, acabado gres. Consta de: damita Aranjuez y damita inglesa. 2 pzs

Auction: 859T, Lot #192. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Sold for $2,500

Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: esperando la pelota, otros. 6 pzs

Auction: 859T, Lot #193. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró, acabado gres. Consta de: 3 gansos y esquimales sobre osito. Piezas: 4

Auction: 859T, Lot #194. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,500

Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: ángel pensando, otros. Piezas: 3

Auction: 859T, Lot #195. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $3,000

Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró, acabado gres. Consta de: dama con ruiseñor y niña con cesta de flores. 2pzs

Auction: 859T, Lot #196. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $2,200

Figuras decorativas. España. Siglo XX. Porcelana Lladró. Diseños de Salvador Furió. Don Quijote erguido y Don Quijote declamando. 2 pzs

Auction: 859T, Lot #197. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $2,800

Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró, acabado gres. Consta de: verano infantil, entre otros. Piezas: 4

Auction: 859T, Lot #198. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,500 to $ 5,000. Sold for $8,000

Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: niña Lupita, otros. Piezas: 5

Auction: 859T, Lot #199. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Sold for $7,500

Figuras decorativas. España. Siglo XX. Porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: jugadores de golf y de tal padre tal hijo. 2 pzs

Auction: 859T, Lot #200. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $1,500

Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró, acabados gres. Consta de: golfillo descansando y el vagabundo. Piezas: 2

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page