Search Results

Page 12 of 12

Previous Page
Sort By:
Auction: 859T, Lot #276. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,500

Muebles para jardín. Siglo XX. Estructuras de madera con aplicciones de rafia tejida. Consta de: mesa y dos sillas. Piezas: 3

Auction: 859T, Lot #277. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,200

Dos sillones. Siglo XX. Estructuras de madera. Uno con respaldo y asiento en piel bovina. Otro con respaldo y asiento de polipiel.

Auction: 859T, Lot #278. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Escritorio. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborado en madera tallada color blanco. Con recubrimiento de formica color verde.

Auction: 859T, Lot #279. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Par de sillones. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería color negro y soportes compuestos.

Auction: 859T, Lot #280. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Mesa de centro. México. Siglo XIX. Estilo Oriental. Elaborada en madera tallada. Con cubierta cuadrada y soportes compuestos.

Auction: 859T, Lot #281. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $5,000

Vajilla. Japón. Siglo XX. Elaborada en porcelana Shango. Modelo Damask. Con esmalte dorado. Decorada con motivos orgánicos. Piezas: 89

Auction: 859T, Lot #282. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,500 to $ 5,000. Sold for $2,200

Primer amor. España. Siglo XX. Elaborados en porcelana Lladró, acabado gres. Diseño de Julio Fernández.

Auction: 859T, Lot #283. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,800

Figuras decorativas. España. Siglo XX. Porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: cisne cascabel, otras. Piezas: 3

Auction: 859T, Lot #284. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $17,000

Jarrón. Italia. Siglo XX. Marca Richard Ginori. Mayólica policromada. Asas a manera de serpientes y escena del Rapto de Europa.

Auction: 859T, Lot #285. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: Leñador y paloma grande. Piezas: 2

Auction: 859T, Lot #286. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $5,500

Auction: 859T, Lot #287. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,500

Par de botaneros. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Handarbeit color azul cobalto. Con esmalte dorado.

Auction: 859T, Lot #288. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Juego de té. Rumania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Arco. Con esmalte dorado. Consta de: tetera, cremera, azucarera, otros. 15 pzs.

Auction: 859T, Lot #289. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $1,500

Juego de té. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Edelstein Bavaria. Modelo Maria Theresia. Consta de : tetera, otros. 20 pzs.

Auction: 859T, Lot #290. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Dos elefantes. Siglo XX. Elaborados en semiporcelana blanca. Con aplicaciones de pasta a manera de colmillos.

Auction: 859T, Lot #291. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Juego de mesas. Siglo XX. Estilo Contemporáneo. Elaboradas en madera tallada. Consta de: mesa de centro y 2 laterales. Piezas: 3

Auction: 859T, Lot #292. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Cómoda. Siglo XX. Marca Olympic. Elaborada en madera. Con 2 puertas, soportes a manera de escuadra y tiradores metálicos.

Auction: 859T, Lot #293. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 859T, Lot #294. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborada en madera tallada y laqueada color negro. Con cubierta rectangular.

Auction: 859T, Lot #295. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,200

Espejo. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y dorada. Con luna rectangular. Decorado con acantos y roleos.

Auction: 859T, Lot #296. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Columna. Siglo XX. Elaborada en mármol veteado color rosa. Con cubierta cuadrangular, fuste abombado compuesto y base circular.

Auction: 859T, Lot #297. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Columna. Siglo XX. Elaborada en ónix veteado. Con cubierta cuadrangular, fuste anillado compuesto y base octagonal.

Auction: 859T, Lot #298. August 13 2016 10:00

Lote mixto. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: a) Lámpara de piso. En metal dorado. b) Taburete. Piezas: 2

Auction: 859T, Lot #299. August 13 2016 10:00

Auction: 859T, Lot #300. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,200

Baúl. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborado en madera con recubrimientos de piel policromada. Con cubierta abatible.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain text