Search Results

Page 3 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 859T, Lot #51. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $5,000

Lote de lentes para sol. Siglo XX. Marcas Ray-Ban, Cartier y Ralph Lauren. Algunos para dama. Con estuches. Piezas: 3

Auction: 859T, Lot #52. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 6,000 to $ 9,000. Sold for $8,500

Gargantilla. De 3 hilos. Con 105 cuentas esféricas de lapizlázuli. Broche en oro amarillo de 14k.

Auction: 859T, Lot #53. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Prendedor. Elaborado en plata paladio. Con 3 medias perlas grises y 65 diamantes corte 8x8.

Auction: 859T, Lot #54. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 25 diamantes corte brillante y 8x8 y media perla color crema.

Auction: 859T, Lot #55. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Prendedor. Elaborado en plata .925. Diseño a manera de libélula. Con vidrio facetado.

Auction: 859T, Lot #56. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Dos collares. Con cuentas de coral rojo veteado y teñido y broches en metal base. Uno con diseño a manera de ramas.

Auction: 859T, Lot #57. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $400

Auction: 859T, Lot #58. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $4,800

Pulsera. Elaborada en plata .925. Con 26 prasiolitas, 18 ópalos blancos con juego de colores, 78 tanzanitas y 26 zafiros naranjas.

Auction: 859T, Lot #59. August 13 2016 10:00

Dos anillos. Elaborados en plata paladio. Con 5 rubíes corte marquise y pera, 6 zafiros corte facetado redondo y 9 RBC + diamante 8x8.

Auction: 859T, Lot #60. August 13 2016 10:00

Lote de joyería. Elaborada en plata .925. Consta de: a) Gargantilla. b) Pendiente y par de aretes. Piezas: 3

Auction: 859T, Lot #61. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,000

Jim Hill. Green House. Serigrafía, serie 107/200. Firmada. Sin enmarcar.

Auction: 859T, Lot #62. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Trinidad Osorio. Niñas en el jardín. Serigrafía, serie 17/125. Firmada. Enmarcada.

Auction: 859T, Lot #63. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,800

Mario Martín del Campo. Carpeta con grabados. Firmados y fechados 84. Arte Núcleo Galería. Consta de: a) Catrín. Otros. Piezas: 5

Auction: 859T, Lot #64. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $4,000

José Luis Cuevas. Obras gráficas. Grabados acuarelados. Consta de: a) Inventor de insólitas. b) Las nupcias de Leonora. Piezas: 2

Auction: 859T, Lot #65. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

José Guadalupe Posada. Zincografías. Galería del Teatro Infantil. Consta de: los gendarmes, los novios, entre otros. Piezas: 4

Auction: 859T, Lot #66. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

José Luis Farías. Coyolxauhqui. Grabado, serie 17 /100. Firmado. Enmarcado.

Auction: 859T, Lot #67. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Obras gráficas. Siglo XX. Consta de: a) Juan Calderón. Trabajos de amor perdidos. Serigrafía. Otro. Piezas: 2

Auction: 859T, Lot #68. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

Firmado Alex de México. Paisaje invernal. Óleo sobre tabla. Firmado y fechado 1981. Enmarcado.

Auction: 859T, Lot #69. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $12,000

Leticia Tarragó. Al caer la tarde. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 85. Enmarcado.

Auction: 859T, Lot #70. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Heriberto Méndez. Paseo marino. Mixta sobre papel. Firmada. Enmarcada.

Auction: 859T, Lot #71. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $12,000

Don Shoemaker. Revistero. Elaborado en madera tropical y piel.

Auction: 859T, Lot #72. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $10,000

Don Shoemaker. Silla otomana. Elaborada en madera tropical. Con asiento capitonado en piel.

Auction: 859T, Lot #73. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,500

Arturo Pani. Años 60. Mesa. Elaborada en madera enchapada y bronce dorado. Con cubierta cuadrangular de vidrio.

Auction: 859T, Lot #74. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $9,000

Arturo Pani. Años 60. Mesa. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta circular y soportes cónicos con aplicaciones metálicas.

Auction: 859T, Lot #75. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Arturo Pani. Años 50. Estilo Neoclásico. Mesa de centro. En bronce. A 2 niveles. Cubierta circular de vidrio con cenefa reflejante.

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page