Search Results

Page 4 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 859T, Lot #76. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 40,000 to $ 50,000. Unsold

Credenza. Años 50. Sobre el diseño de Arturo Pani (México, 1915-1981). Elaborada en madera y estructura de metal color negro. A 2 nivel

Auction: 859T, Lot #77. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Unsold

Lote de muebles. Siglo XX. Estilo Contemporáneo. Elaborados en fibra de vidrio. Consta de: silla y mesa auxiliar.

Auction: 859T, Lot #78. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Mesa de centro. Años 50. Estilo Neoclásico. Diseño de Robert & Mito Block. Estructura metálica. A 2 niveles.

Auction: 859T, Lot #79. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Mesa de centro. México. Años 60. Marca Muller. Cubierta ovalada de ónix y soportes de bronce dorado.

Auction: 859T, Lot #80. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

Mesa de centro. México. Años 60. Marca Muller. Con cubierta ovalada de ónix y soportes de bronce dorado.

Auction: 859T, Lot #81. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $4,200

Hugo Brehme. Canoa. Lago de Patzcuaro. Fotograbado con placa de cobre. Impreso en Alemania, 1925. Sin enmarcar.

Auction: 859T, Lot #82. August 13 2016 10:00

Hugo Brehme. Salinas de Tehuacán. Fotograbado con plancha de cobre. Impreso en Alemania, 1925. Sin enmarcar.

Auction: 859T, Lot #83. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,000

André Kertész. Storm. Fotograbado. Impreso por La Neogravure, Francia, 1930. Sin enmarcar.

Auction: 859T, Lot #84. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $4,500

Maurice Tabard. Louis Chiron. Fotograbado. Impreso por La Neogravure, Francia, 1930. Sin enmarcar.

Auction: 859T, Lot #85. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Ermanno Biagini. Perspective. Fotograbado. Impreso por Collographic Art Printers, Middlesex, Reino Unido, 1934. Sin enmarcar.

Auction: 859T, Lot #86. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,800

Mario von Bucovich. Bobbies. Fotograbado con placa de cobre. Impreso en Alemania, 1928. Sin enmarcar.

Auction: 859T, Lot #87. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Heinrich Freytag. Street in the Evening. Fotograbado. Impreso por Collographic Art Printers, Middlesex, Reino Unido. Sin enmarcar.

Auction: 859T, Lot #88. August 13 2016 10:00

Emil Otto Hoppé. Royal Crescent. Bath, Somerset. Fotograbado con placa de cobre. Impreso en Alemania, 1926. Sin enmarcar.

Auction: 859T, Lot #89. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $4,800

Robert Doisneau. Spring in Paris. Fotograbado. Impreso por Presses des Imprimeries, Francia. Sin enmarcar.

Auction: 859T, Lot #90. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,200

Robert Doisneau. Coupe Deutsch Air Race. Fotograbado. Impreso por Presses des Imprimeries, Francia, 1979. Sin enmarcar.

Auction: 859T, Lot #91. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Sold for $14,000

Plato decorativo. Estados Unidos. 1971. Fabricado por The Lincoln Mint. En plata sterling. Diseño de Salvador Dalí. Unicorn Dyonisiaque

Auction: 859T, Lot #92. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $8,000

Juego de cubiertos. Alemania. Siglo XX. Marca SBS Bestecke Solingen. En acero inoxidable. Servicio para 12 personas. Piezas: 72

Auction: 859T, Lot #93. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Artículos para chimenea. Siglo XX. Elaborados en metal. Consta de: sartén, cubeta, pala, tenaza y par de atizadores. Piezas: 6

Auction: 859T, Lot #94. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $700

Auction: 859T, Lot #95. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Auction: 859T, Lot #96. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 12,000 to $ 18,000. Sold for $15,000

Dos centros de mesa. Siglo XX. Elaborados en plata sterling .925 y vidrio. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 859T, Lot #97. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,200

Artículos decorativos. Siglo XX. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: a) Par de candelabros. En bronce. b) Par de leones Fu. 4 pzs

Auction: 859T, Lot #98. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $12,000

Botanero. México. Siglo XX. Elaborado en plata sterling .925. Diseño circular. Con 6 divisiones. Peso aproximado: 1280 g.

Auction: 859T, Lot #99. August 13 2016 10:00

Dos anillos. Elaborados en plata paladio. Con 20 zafiros corte redondo facetado, 5 zafiros corte marquise y 4 acentos de diamantes.

Auction: 859T, Lot #100. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 2 rubíes corte redondo facetado y 35 acentos de diamantes.

1-25  26-50  51-75  76-100 101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page