Search Results

Page 2 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 859T, Lot #26. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $2,500

Firmado Felguérez. Siglo XX. Hombre sentado. Elaborado en barro policromado y esgrafiado.

Auction: 859T, Lot #27. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Sold for $4,800

Firmada Felguérez. Siglo XX. Mujer. Elaborada en barro negro.

Auction: 859T, Lot #28. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Salvador Soto Tovar. Maternidad indígena. Fundición en bronce patinado. Firmada y fechada 85. Sobre base de madera.

Auction: 859T, Lot #29. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Adelaida Noriega. Siglo XX. Caracol. Fundición en bronce patinado, serie 1/5. Firmada y fechada 84. Sobre base de madera.

Auction: 859T, Lot #30. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $900

Anónimo. Siglo XX. Busto de Juan Pablo II. Fundición en bronce patinado. Sobre base de mármol.

Auction: 859T, Lot #31. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Máquina de coser. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Damascus Electric. Estructura de metal color negro. Con cubierta de madera.

Auction: 859T, Lot #32. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,800

Reloj de pared. Alemania. Siglo XX. Marca Junghans. Caja de madera tallada. Puerta con vidrios. Mecanismo de cuerda y péndulo.

Auction: 859T, Lot #33. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $3,800

Dos marcos. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada y dorada. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 859T, Lot #34. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,500

Lote de mantelería. Siglo XX. Elaborada en algodón. Diseños bordados y calados. Consta de: 2 manteles y 12 servilletas. Piezas: 14

Auction: 859T, Lot #35. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 859T, Lot #36. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Humidor para puros. Inglaterra. Siglo XX. Marca Alfred Dunhill. Elaborado en madera enchapada de palo de rosa. Con cubierta abatible.

Auction: 859T, Lot #37. August 13 2016 10:00

Humidor para puros. Inglaterra. Siglo XX. Marca Alfred Dunhill. Elaborado en madera enchapada de raíz. Cubierta abatible con llave.

Auction: 859T, Lot #38. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

Barco Clipper. Siglo XX. Elaborado en latón dorado. Sobre base de madera.

Auction: 859T, Lot #39. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 10,000 to $ 20,000. Sold for $8,000

Jarrón. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en madera con lámina de hueso. Decorado con medallones, dragones y escenas de batalla.

Auction: 859T, Lot #40. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Juego de cacerolas. Alemania. Siglo XX. Marca Laffert. En acero inoxidable. Consta de: 3 cacerolas y baño María. Con estuche. Piezas: 4

Auction: 859T, Lot #41. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $8,000

Lámpara de pie. Años 50. Estilo Oriental. Elaborada en bronce. Para 2 luces. Con pantalla. Base lobulada calada.

Auction: 859T, Lot #42. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,500. Sold for $1,500

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal cobrizo. Para 1 luz. Con pantalla de diseño floral.

Auction: 859T, Lot #43. August 13 2016 10:00

Lámpara de buró. Francia. Primera mitad del siglo XX. Estilo Art Nouveau. Diseño de Charles Schneider y fabricado por Le Verre Français

Auction: 859T, Lot #44. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 859T, Lot #45. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,200

Dos lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en alabastro y metal dorado. Para 1 luz. Diferentes diseños y tamaños. Con pantallas de vidr

Auction: 859T, Lot #46. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Auction: 859T, Lot #47. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,500

Brehm, A. E. La vida de los animales. Tomos 1, 2 y 3. Traducción de Don Carlos Fernández de Castroverde. Piezas: 3

Auction: 859T, Lot #48. August 13 2016 10:00

Lote de libros. Diego Rivera / Manuel Álvarez Bravo. Piezas: 2

Auction: 859T, Lot #49. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Lote de libros. Picasso / Goya / Gustavo Doré. Piezas: 3

Auction: 859T, Lot #50. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Lote de libros. México Independiente / Guadalupe Arte y Esplendor. Piezas: 2

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page