Search Results

Page 7 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 859T, Lot #151. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Juego de lapicero y bolígrafo. Dupont Laque de Chine. Números de serie 56CBV62 y 531DS70. Peso: 49.2 g. Piezas: 2

Auction: 859T, Lot #152. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Juego de pluma fuente y bolígrafo. Sheaffer Targa. Elaborado en chapa. Peso: 47.4 g. Piezas: 2

Auction: 859T, Lot #153. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Collar. Con coral y broche en metal dorado. Peso: 32.9 g.

Auction: 859T, Lot #154. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,000

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con simulantes. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 5.4 g.

Auction: 859T, Lot #155. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Auction: 859T, Lot #156. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Auction: 859T, Lot #157. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,200

Auction: 859T, Lot #158. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,000

Auction: 859T, Lot #159. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Collar. Con cuentas de turquesa, de cuales son: 2 cuentas esféricas de 3.0 mm aproximadamente, 12 cuentas cilíndricas de 8.5 mm.

Auction: 859T, Lot #160. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 859T, Lot #161. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Carmen Parra. Conservación de nuestro patrimonio histórico. Centro Cultural Santo Domingo. Carpeta con serigrafías. Piezas: 4

Auction: 859T, Lot #162. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Firmado Magy. Pareja con animales. Mixta sobre tela. Fechada 09. Enmarcada.

Auction: 859T, Lot #163. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,000

Trinidad Osorio. Obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Puerta azul. Serie 100/100. b) Aro verde. Serie 6/100. Otra. Piezas: 3

Auction: 859T, Lot #164. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

José Luis Cuevas. Obras gráficas. Grabados. Consta de: a) Artista con modelo. Serie VII/XL. b) Autorretrato. P/A. Piezas: 2

Auction: 859T, Lot #165. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Sold for $8,000

Sandra Rojas. Sin título. De la serie Nenúfares. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 2014. Sin enmarcar.

Auction: 859T, Lot #166. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 10,000 to $ 20,000. Sold for $8,000

Sandra Rojas. Crisoles de la vida. De la serie Nenúfares. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 2014. Sin enmarcar.

Auction: 859T, Lot #167. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Armando Anguiano. Obras pictóricas. Consta de: a) Rostro de Jesús. Pastel sobre cartón. b) Rostro de mujer. Óleo sobre tela. Otra. 3pzs

Auction: 859T, Lot #168. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Tamara de Lempicka. Doremeuse, 1934. Reproducción, serie 13/100. Firmada por Victoria de Lempicka, nieta de la artista. Enmarcada.

Auction: 859T, Lot #169. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,200

Sara Celis. Obras pictóricas. Acuarelas sobre papel. Consta de: a) Fuente. b) Vista de pueblo. c) Paseo en el bosque. Enmarcadas. 3 pzs

Auction: 859T, Lot #170. August 13 2016 10:00

Trinidad Osorio. Obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Laura con canasta de flores. Serie 31/200. Otra. Piezas: 2

Auction: 859T, Lot #171. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,500 to $ 5,000. Unsold

Par de consolas. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con cubiertas irregulares y soportes semicurvos con aplicaciones metálicas.

Auction: 859T, Lot #172. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,000

Reclinatorio. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con apoyadores en tapicería de terciopelo color rojo y soportes semicurvos.

Auction: 859T, Lot #173. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 3,500 to $ 7,000. Sold for $3,000

Columna. Siglo XX. Elaborada en mármol veteado color rosa. Con cubierta cuadrangular, fuste torzal anillado y base ochavada.

Auction: 859T, Lot #174. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,800

Par de sillones. Siglo XX. Elaborados en madera. Con respaldos y asientos en tapicería geométrica color café y chambrana en H.

Auction: 859T, Lot #175. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,500

Sillón. Años 60. Estructura de metal. Diseño modernista. Con respaldo y asiento en tapicería de vinil color negro y sistema giratorio.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page