Search Results

Page 10 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 859T, Lot #226. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 859T, Lot #227. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta de mármol veteado. Decorada con roleos, venera y acantos.

Auction: 859T, Lot #228. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,800

Barandal para púlpito. Siglo XX. Estilo Barroco. Elaborado en madera tallada. Diseño semicurvo. Decorado con pináculos.

Auction: 859T, Lot #229. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Cama individual. Siglo XX. Elaborada en latón. Con barandilla y soportes con ruedas.

Auction: 859T, Lot #230. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Consola con espejo. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada y dorada. Diseño empotrable. Piezas: 2

Auction: 859T, Lot #231. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Par de mesas laterales. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubiertas cuadrangulares.

Auction: 859T, Lot #232. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,400. Unsold

Banca. Años 60. Estructura de metal. Con asiento de madera y soportes lisos.

Auction: 859T, Lot #233. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,400. Sold for $1,800

Aparador. Siglo XX. Elaborado en madera contrachapada. Con 3 puertas, 4 cajones y entrepaño.

Auction: 859T, Lot #234. August 13 2016 10:00

Auction: 859T, Lot #235. August 13 2016 10:00

Auction: 859T, Lot #236. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $2,000

Figuras decorativas. China. Siglo XX. Tallas en marfil. Uno sobre base de mármol. Consta de: hombre sabio con niño, otros. Piezas: 3

Auction: 859T, Lot #237. August 13 2016 10:00

Auction: 859T, Lot #238. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $7,500

Puente de elefantes. China. Siglo XX. Talla en marfil. Sobre base de madera.

Auction: 859T, Lot #239. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,800

Alfombra de pasillo. Siglo XX. En lana y algodón, anudada a mano. Con motivos orgánicos y tribales en rojo, azul y rosa sobre beige.

Auction: 859T, Lot #240. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,200

Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. En lana y algodón, anudada a mano. Decorada con medallón central y motivos vegetales y florales.

Auction: 859T, Lot #241. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $1,500

Mueble esquinero. Años 50. Elaborado en hierro forjado. A 5 niveles. Con soportes para 4 cubiertas triangulares y una cuadrangular.

Auction: 859T, Lot #242. August 13 2016 10:00

Calefactor eléctrico. México. Años 70. Marca RTC. En metal color naranja. Diseño a manera de chimenea. Con leña electrificada.

Auction: 859T, Lot #243. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Juego de sillas. Siglo XX. Estilo Bauhaus. Diseño de Marcel Breuer. Modelo Cesca. Estructuras de metal cromado. Piezas: 4

Auction: 859T, Lot #244. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 859T, Lot #245. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,600

Par de sillas. Siglo XX. Modelo Director. Elaboradas en metal cromado. Diseño plegable. Respaldos y asientos en vinil color negro.

Auction: 859T, Lot #246. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Mesa. Años 50. Elaborada en hierro forjado. Con cubierta circular de vidrio.

Auction: 859T, Lot #247. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 900 to $ 1,200. Unsold

Mesa de centro. Años 60. Estilo Danés. Elaborada en madera tallada y contrachapada. Con cubierta rectangular y soportes cónicos.

Auction: 859T, Lot #248. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $7,000

Base para mesa. Italia. Siglo XX. Marca Reflex Angelo. Modelo Bolshój. Elaborada en cristal de Murano y metal dorado. Diseño orgánico.

Auction: 859T, Lot #249. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,600. Sold for $2,000

Silla y sillón para oficina. Siglo XX. En madera tallada y metal. Respaldos con balaustras y sistemas giratorios. Piezas: 2

Auction: 859T, Lot #250. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Mesa. Siglo XX. Elaborada en metal cromado y madera aglomerada. Con cubierta circular y soportes tubulares.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250 251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page