Search Results

Page 5 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 859T, Lot #101. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Collar sin fin. Con cuentas talladas en hueso. Largo: 205 cm. Peso: 143.2 g.

Auction: 859T, Lot #102. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Dos relojes. Consta de: a) Reloj. Anne Klein. Movimiento de cuarzo. b) Reloj. Casual Corner. Movimiento de cuarzo. Piezas: 2

Auction: 859T, Lot #103. August 13 2016 10:00

Auction: 859T, Lot #104. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $1,500

Pulsera. De tres hilos. Con perlas de agua dulce blancas, perla cultivada color blanco, 6 esmeraldas y broche en oro amarillo de 14k.

Auction: 859T, Lot #105. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Juego de pluma fuente, bolígrafo y lapicero. Montblanc Noblesse. Elaborado en metal dorado. Peso: 72.0 g. Piezas: 3

Auction: 859T, Lot #106. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Pluma fuente. Montblanc Meisterstück No. 149. Cuerpo, capuchón y barril en resina negra con anillos y clip dorados.

Auction: 859T, Lot #107. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $4,200

Auction: 859T, Lot #108. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,200

Auction: 859T, Lot #109. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 3,000 to $ 7,000. Unsold

Auction: 859T, Lot #110. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 6,000 to $ 12,000. Unsold

José Royo. El Jarrón de Manises. Serigrafía, serie PA 10/20. Firmada. Enmarcada. Con etiqueta de Galería Alberto Misrachi.

Auction: 859T, Lot #111. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Kathleen Clement. Florero. Serigrafía P/A. Firmado. Enmarcado.

Auction: 859T, Lot #112. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,000

Carlos Mérida. Serigrafías. De la serie Trajes Típicos Regionales Mexicanos. Consta de: Zongolica y Tzeltales. Piezas: 2

Auction: 859T, Lot #113. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 1,500 to $ 4,000. Sold for $1,500

Martha Chapa. Cuatro manzanas. Serigrafía, serie 60/200. Firmada. Enmarcada.

Auction: 859T, Lot #114. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Raúl Anguiano. Salomé. Grabado, serie 48/60. Firmado y fechado 2000. Enmarcado.

Auction: 859T, Lot #115. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 4,000 to $ 7,000. Unsold

Fitzia. Recortes de periódico. Serigrafía E.A. Firmado. Con sello de Galería Morlout. Enmarcado.

Auction: 859T, Lot #116. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

Gregorio González . Sin título. Mixta sobre papel. Firmada y fechada 98. Con sello troquelado. Enmarcada.

Auction: 859T, Lot #117. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,200

Saul Steinlauf. Objetos volantes. Serigrafía. Firmada y fechada 65. Con certificado y sello de Galería de Arte Mexicano. Enmarcada.

Auction: 859T, Lot #118. August 13 2016 10:00

Kurt Larisch. Opus IV. Serigrafía, serie 74/100. Firmada. Enmarcada.

Auction: 859T, Lot #119. August 13 2016 10:00

Auction: 859T, Lot #120. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Auction: 859T, Lot #121. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,200

Sillón de oficina. Siglo XX. Marca Vitra. Modelo ID Soft. Diseño de Antonio Citterio. Estructura de metal y plástico.

Auction: 859T, Lot #122. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 11,000 to $ 12,000. Sold for $10,000

Juego de sillas. Siglo XX. Marca Blu Dot. Modelo Copper Real Good Chair. Elaboradas en acero con recubrimiento de cobre. 6 pzs

Auction: 859T, Lot #123. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Lote de muebles para bar. Siglo XX. Estructuras de metal. Consta de: a) Mesa. Diseño a manera de hidrante. b) 4 Sillas altas. 5 pzs

Auction: 859T, Lot #124. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $2,200

Silla de jardín. Siglo XX. Estilo Danés. Elaborada en madera tallada de TECA. Diseño plegable. Con respaldo y asiento lineal.

Auction: 859T, Lot #125. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Contemporáneo. Elaborada en madera contrachapada y laminada.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page