Search Results

Page 6 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 859T, Lot #126. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 7,000 to $ 8,000. Sold for $6,000

Sala. México. Siglo XX. Marca PM Steele. Estructura de metal cromado. Consta de: love seat y 2 sillones. Piezas: 3

Auction: 859T, Lot #127. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Juego de sillas. Siglo XX. Estructuras de metal. Con respaldos y asientos en tapicería de vinil rojo y soportes cónicos. Piezas: 4

Auction: 859T, Lot #128. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Antecomedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Diseño plegable. Consta de: a) Mesa. b) 4 sillas. Piezas: 5

Auction: 859T, Lot #129. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $11,000

Mueble para dentista. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 2 puertas inferiores, 12 gavetas y repisa plastificada.

Auction: 859T, Lot #130. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,400. Unsold

Auction: 859T, Lot #131. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 4,000 to $ 7,000. Sold for $3,500

Niño Dios. Siglo XX. Talla en madera policromada. Vestimenta de tela con aplicaciones de encaje, abalorios y simulantes.

Auction: 859T, Lot #132. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Firmada Gabriel Dominges (?) Diana Cazadora. Fundición en bronce patinado. Firmada y fechada Dic/94. Sobre base de mármol.

Auction: 859T, Lot #133. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Pareja de niños. Siglo XX. Elaborada en resina color ámbar.

Auction: 859T, Lot #134. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Firmada Nonita Valls. Siglo XX. Maternidad indígena. Fundición en bronce patinado. Sobre base de mármol.

Auction: 859T, Lot #135. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,500. Unsold

Firmada Nonita Valls. Siglo XX. Vendedora de maíz. Fundición en bronce patinado. Sobre base de mármol.

Auction: 859T, Lot #136. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Firmada Nonita Valls. Siglo XX. Mujer egipcia en veneración. Fundición en bronce patinado. Sobre base de mármol.

Auction: 859T, Lot #137. August 13 2016 10:00

Anónimo. Siglo XX. Mujer indígena con morral. Fundición en bronce patinado. Sobre base de mármol.

Auction: 859T, Lot #138. August 13 2016 10:00

Firmada M. González. Siglo XX. Mujer indígena con reboso. Fundición en bronce patinado. Sobre base de mármol.

Auction: 859T, Lot #139. August 13 2016 10:00

Anónimo. Siglo XX. Mujer sentada. Fundición en bronce patinado. Sobre base de mármol.

Auction: 859T, Lot #140. August 13 2016 10:00

Anónimo. Siglo XX. Mujer indígena en reposo. Fundición en bronce patinado. Sobre base de mármol.

Auction: 859T, Lot #141. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $4,000

Robert Doisneau. Saint Medard Parishioners. Fotograbado. Impreso por Presses des Imprimeries, Francia, 1979. Sin enmarcar.

Auction: 859T, Lot #142. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $4,800

Robert Doisneau. Photographic Studio. Fotograbado. Impreso por Sapho. Francia, 1947. Sin enmarcar.

Auction: 859T, Lot #143. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $7,500

Gyula Halász Brassaï Lovers in the Tuileries Garden, Paris. Fotograbado. Impreso por la Societé dImpressions Lorraines. Sin enmarcar

Auction: 859T, Lot #144. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,800

Margaret Bourke-White. Industrial Pipes. Fotograbado. Impreso por La Neogravure, Francia. Sin enmarcar.

Auction: 859T, Lot #145. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $12,000

Henri Cartier-Bresson. Aslot Between Races. Fotograbado. Impreso por Draeger Frères, 1955. Sin enmarcar.

Auction: 859T, Lot #146. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,800

Henri Cartier-Bresson. Place du Tertre. Fotograbado. Impreso por Draeger Frères, 1955. Sin enmarcar.

Auction: 859T, Lot #147. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $17,000

André Kertész. Paul Armas Hands. Fotograbado. Impreso por La Neogravure, Francia. Sin enmarcar.

Auction: 859T, Lot #148. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $16,000

Philippe Halsman. Winston Churchill. Fotograbado. Impreso en Italia, 1972. Sin enmarcar.

Auction: 859T, Lot #149. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Prendedor. Elaborado en plata .925. Diseño a manera de libélula. Con 10 ópalos negros con juego de colores y 53 tsavoritas.

Auction: 859T, Lot #150. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,600

Par de aretes. Elaborados en plata .925. Con 12 topacios azules de diferentes tonos y 89 zafiros.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page