Search Results

Page 8 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 828T, Lot #176. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 16,000. Sold for $8,000

Lámpara de techo. Francia. Ca. 1900. Estilo Art Nouveau. Elaborada en cristal y metal. Decorada con motivos vegetales. Firmada.

Auction: 828T, Lot #177. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 12,000. Sold for $11,000

Lámpara de buró. Francia. Primera mitad del siglo XX. Estilo Art Nouveau. Diseño de Charles Schneider y fabricada por Le Verre Francois

Auction: 828T, Lot #178. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $2,200

Tintero. Siglo XX. Elaborado en bronce. Con compartimientos para depósitos para tinta. Decorado con relieve de venado.

Auction: 828T, Lot #179. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lote de cajas chinas. Siglo XX. Elaboradas en madera laqueada en colores sepia y negro. Diseños semirectangulares y circulares. 4 pzs

Auction: 828T, Lot #180. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $7,500

Jarrón. Japón. Siglo XX. Elaborado en bronce. Decorado con dragón.

Auction: 828T, Lot #181. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Tapiz. Siglo XX. Elaborado en algodón y rayón. Decorado con escena de harem.

Auction: 828T, Lot #182. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $6,500

Jesús Ballesteros. Siglo XX. Ilustraciones de caballos. Óleos sobre tela. Firmados y fechados 52.

Auction: 828T, Lot #183. December 19 2015 11:00

Anónimo. Bodegón. Óleo sobre masonite. Enmarcado.

Auction: 828T, Lot #184. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $2,200

Virgen de Guadalupe. Siglo XX. Reproducción. Enmarcada.

Auction: 828T, Lot #185. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Firmado De Antuñano. México. Siglo XX. Vista de convento con arcada. Óleo sobre tela. Firmada y fechado 1983. Enmarcado.

Auction: 828T, Lot #186. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 5,000. Sold for $10,000

Firmado R. Blanes. Italia. Siglo XX. Virgen con el niño, Santa Isabel y San Sebastián. Óleo sobre tabla. Enmarcado.

Auction: 828T, Lot #187. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $5,000

Jesús Manzo. Siglo XX. Lote de óleos sobre tela. Consta de: a) Paisaje con magueyes. Otros. Piezas: 3

Auction: 828T, Lot #188. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Tapiz. Siglo XX. Bordado a máquina. Decorado con escena galante.

Auction: 828T, Lot #189. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

A partir de Rembrandt. Siglo XX. Paisaje holandés. Grabado (copia del original). Referido. Enmarcado.

Auction: 828T, Lot #190. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Víctor Quincoza. Siglo XX. Juguetes mexicanos. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 828T, Lot #191. December 19 2015 11:00

Sala. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en tapicería de algodón color rojo. Consta de: sofá y love seat.

Auction: 828T, Lot #192. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Consta de: a) Tocador. b) Par de burós. Otros. Piezas: 6

Auction: 828T, Lot #193. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $3,200

Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Estructura de madera. Con respaldos de bejuco tejido y asientos en tapicería color café

Auction: 828T, Lot #194. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Banca. Siglo XX. Estructura de madera tallada. Decorada con motivos vegetales y orgánicos.

Auction: 828T, Lot #195. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Lote de muebles para oficina. México. Siglo XX. Marca López Morton. En madera enchapada. Consta de: a) Escritorio. Otros. Piezas: 5

Auction: 828T, Lot #196. December 19 2015 11:00

Archivero. Siglo XX. Elaborado en madera. Con 3 cajones y soportes con aplicaciones metálicas.

Auction: 828T, Lot #197. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Recámara gemela. Siglo XX. Elaborada en madera. Consta de: a) Par de camas individuales. b) Buró. Otros. Piezas: 6

Auction: 828T, Lot #198. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,800

Par de burós. Estilo Neoclásico. Elaborados en madera. Con cubiertas rectangulares de mármol veteado y 2 cajones. Decorados con veneras

Auction: 828T, Lot #199. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 2,600 to $ 3,400. Sold for $2,500

Par de mesas laterales. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y dorada. Con cubiertas rectangulares de mármol veteado

Auction: 828T, Lot #200. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,800

Cuna. Siglo XX. Elaborada en latón dorado. Diseño tubular.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page