Search Results

Page 5 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 828T, Lot #101. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Faisán. Hungría. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada Herend.

Auction: 828T, Lot #102. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Par de jarrones. Japón Siglo XX. Estilo Meji. Elaborados en metal base y cloisonné. Decorados con motivos orgánicos. Con bases.

Auction: 828T, Lot #103. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Jarrón. Japón. Siglo XX. Estilo Meji. Elaborado en metal base con cloisonné. Decorados con motivos florales. Con base.

Auction: 828T, Lot #104. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Lote de jarrones. Japón. Siglo XX. Estilo Meji. Elaborados en metal base y cloisonné. Decorados con dragones y motivos florales

Auction: 828T, Lot #105. December 19 2015 11:00

Centro de mesa. Italia. Siglo XX. Elaborado en mayólica Capodimonte. Con esmalte dorado. Decorado con escenas mitológicas

Auction: 828T, Lot #106. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $18,000

Vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Schumann, Bavaria. Con esmalte dorado. Decorada con motivos florales. 103 pzs

Auction: 828T, Lot #107. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Juego de tarros. México. Siglo XX. Elaborados en cerámica Ánfora.

Auction: 828T, Lot #108. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,200

Caja. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana tipo Limoges. Con esmalte dorado. Decorada con motivos florales y vegetales.

Auction: 828T, Lot #109. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Jardinera. Siglo XX. Elaborada en semiporcelana. Decorada con motivos vegetales.

Auction: 828T, Lot #110. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $11,000

Tibor. China. Estilo Cantonés. Elaborado en porcelana policromada. Decorado con escenas cortesanas, grecas, motivos florales y aves.

Auction: 828T, Lot #111. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Depósito. Japón. Siglo XX. Elaborado en vidrio y esmalte. Decorado con motivos orgánicos. Con base.

Auction: 828T, Lot #112. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Sold for $4,000

Copón para ajenjo. Siglo XX. Elaborado en vidrio y metal plateado. Con 4 llaves y tirador a manera de bellota.

Auction: 828T, Lot #113. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,400. Sold for $1,500

Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en cristal de Bohemia con detalles color rojo. Decorado con motivos geométricos y diamantados.

Auction: 828T, Lot #114. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Ponchera. Siglo XX. Elaborada en cristal opalino. Decorada con motivos florales pintadas a mano. Con platón.

Auction: 828T, Lot #115. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lote de floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal checoslovaco. Diseño diamantado. Diferentes tamaños. Con aplicaciones vegetales

Auction: 828T, Lot #116. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Par de jarrones. Francia. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborados en porcelana color granate. Con esmalte dorado.

Auction: 828T, Lot #117. December 19 2015 11:00

Soldado a caballo. Austria. Siglo XX. Elaborado en porcelana esmaltada color blanco.

Auction: 828T, Lot #118. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $4,500

Par de cacatúas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana de biscuit.

Auction: 828T, Lot #119. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,600

Plato decorativo y platón - frutero. México. Siglo XX. Elaborados en mayólica de Santa Rosa y Talavera Uriarte. Diferentes diseños

Auction: 828T, Lot #120. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,500. Sold for $2,800

Pecera. China. Siglo XX. Elaborada en porcelana color azul. Decorada con motivos orgánicos.

Auction: 828T, Lot #121. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Firmado. H. Tebbih. Siglo XX. Arroyo en el bosque. Acuarela sobre papel. Enmarcada.

Auction: 828T, Lot #122. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $9,000

David Alfaro Siqueiros. El centauro herido. Reproducción. Firmada. Enmarcada.

Auction: 828T, Lot #123. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $4,500

Leopoldo Méndez. Lote de grabados al linóleo. Consta de: a) León de la Barra, el Presidente blanco. Firmado y fechado. Otros. 2 pzs

Auction: 828T, Lot #124. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Héctor Ayala (México). Siglo XX. Lote de óleos sobre tela. Consta de: a) Dama con tocado azul. Otros. Piezas: 2

Auction: 828T, Lot #125. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,200

Firmado Zeres. Marina. Óleo sobre tela. Enmarcado.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page