Search Results

Page 11 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 828T, Lot #251. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Cómoda. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con 2 puertas y 2 cajones. Decorada con marquetería floral.

Auction: 828T, Lot #252. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Órgano. Siglo XX. Marca Thomas. Modelo California 263. Estuctura de madera. Diferentes ritmos musicales.

Auction: 828T, Lot #253. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Vitrina. Francia. Ca. 1900. Elaborada en madera. Con puerta central, fondo de espejo y entrepaño.

Auction: 828T, Lot #254. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,200

Mesa auxiliar. Francia. Ca. 1900. Elaborada en metal dorado. Con cubierta rectangular e irregular, repisa inferior semicurva

Auction: 828T, Lot #255. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Juego de sillas. Austria. Ca. 1900. Elaboradas en madera dorada. Con respaldos abiertos y asientos de bejuco tejido

Auction: 828T, Lot #256. December 19 2015 11:00

Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera, acabado rústico. Con 2 puertas inferiores y 2 puertas superiores con vidrio.

Auction: 828T, Lot #257. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 20,000. Unsold

Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 10 sillas y 2 sillones. Otros. Piezas: 14

Auction: 828T, Lot #258. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 8,000. Sold for $4,500

Ante comedor. Siglo XX. Elaborado en madera. Consta de: a) Mesa. b) 8 sillones. Piezas: 9

Auction: 828T, Lot #259. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $11,000

Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en bronce dorado. Con cubiertas de vidrio y travesaño cruzado.

Auction: 828T, Lot #260. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 6,500 to $ 10,000. Sold for $15,000

Cómoda. Siglo XX. Marca Pesquera. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta de mármol veteado, 3 cajones

Auction: 828T, Lot #261. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de collares. Consta de: a) Collar. Con esferas de jadeita y broche elaborado en metal base. Peso: 55.4 g. Otros.5 pzs

Auction: 828T, Lot #262. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de joyería. Consta de: a) 2 collares. Con cuentas facetadas de calcedonia negra. Entre otros. 3 pzs

Auction: 828T, Lot #263. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 1,400 to $ 2,400. Sold for $1,200

Lote de encendedores. Elaborados en plata y chapa de oro. Uno de ellos Dupont.

Auction: 828T, Lot #264. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Collar. Elaborado en plata 0.925. Con rubí sintético. Peso: 109.0 g.

Auction: 828T, Lot #265. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 9,000. Sold for $4,500

Collar. De perlas cultivadas con broche en plata 0.925. Presenta broche no original. Peso: 50.3 g.

Auction: 828T, Lot #266. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 7,000. Unsold

Auction: 828T, Lot #267. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de joyería. Consta de: a) Collar. b) Gargantilla. Piezas: 2

Auction: 828T, Lot #268. December 19 2015 11:00

Lote de joyería. Consta de: a) Pulsera. b) Anillo. Piezas: 2

Auction: 828T, Lot #269. December 19 2015 11:00

Lote de joyería. Elaborado en plata 0.925. Elaborado en plata 0.925. Consta de: a) Pulsera boleada. Entre otros. Piezas: 8

Auction: 828T, Lot #270. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,400

Lote de joyería. Consta de: a) Pendiente. De la firma Escorcia. b) Juego de dije y par de aretes. Piezas: 3

Auction: 828T, Lot #271. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $6,500

Tapete. México. Siglo XX. Temoaya. Elaborado en lana, tejido a mano. Decorado con motivos orgánicos, geométricos y animales fantásticos

Auction: 828T, Lot #272. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Alfombra. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos orgánicos en color rojo sobre fondo beige.

Auction: 828T, Lot #273. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,100

Alfombra china. Siglo XX. Elaborada en algodón y lana. Decorada con motivos florales en colores azul y beige.

Auction: 828T, Lot #274. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $8,500

Tapete. México. Siglo XX. Temoaya. Elaborado en lana, anudada a mano. Decorado con motivos geométricos y aves en color rojo

Auction: 828T, Lot #275. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Alfombra china. Siglo XX. Elaborada en lana y seda. Decorada con motivos florales y vegetales en colores rosados sobre fondo beige.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275 276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page