Search Results

Page 4 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 828T, Lot #76. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera. Diferentes diseños. Consta de: a) Cómoda. Otros. Piezas: 2

Auction: 828T, Lot #77. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,800

Mesa auxiliar. India. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de sándalo. Diseño calado. Con cubierta circular desmontable.

Auction: 828T, Lot #78. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 25,000. Unsold

Comedor. Siglo XX. Marca Henredon. Elaborado en madera. Consta de: a) Mesa. b) 12 sillas. c) Trinchador. Otros. Piezas: 16

Auction: 828T, Lot #79. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $5,000

Antecomedor. Siglo XX. Estructura de metal plateado. Consta de: a) Mesa. b) 10 sillas.

Auction: 828T, Lot #80. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,000

Par de mesas laterales. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaboradas en madera enchapada. Con cubiertas circulares.

Auction: 828T, Lot #81. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de joyería. Elaborado en plata 0.925. Consta de: dije con cadena, cadena con perlas negras y 2 cadenas de eslabones fancy.

Auction: 828T, Lot #82. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,400

Pendiente y pulsera. Elaborados en plata. Con 1 gota de ámbar de 37.0 x 55.0 mm. y 12 discos de ámbar de 7.0 - 8.0 mm. Peso: 42.7 g.

Auction: 828T, Lot #83. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Collar y pulsera. Elaborados en plata. Con cartouche de deidades egipcias. Peso: 80.9 g. Piezas: 2

Auction: 828T, Lot #84. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Lote de collares. Elaborados en metal base. Con cuentas de ámbar boleadas, perlas de agua dulce anilladas teñidas rosa,. 4 pzs

Auction: 828T, Lot #85. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,100

Lote de aretes. Elaborado en plata 0.925. Peso: 55.4 g. Piezas: 3

Auction: 828T, Lot #86. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

Lote de aretes. Elaborados en plata 0.925. Uno de la firma Morel. Peso: 68.9 g. Piezas: 4

Auction: 828T, Lot #87. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Lote de anillos y aretes. Elaborados en plata 0.925. Con turquesas, ámbar e imitación ámbar. 5 pzs

Auction: 828T, Lot #88. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Collar de medallones. Elaborado en metal dorado. Diámetro de los medallones: 30 mm. - 50 mm. Con broche plegable. Peso: 141.4 g.

Auction: 828T, Lot #89. December 19 2015 11:00

Gargantilla y pulsera. Elaboradas en metal dorado. Con eslabón oval doble, broche plegable; largo de la gargantilla 46. 5 cm.

Auction: 828T, Lot #90. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Lote de aretes. Elaborados en metal base, latón y plata 0.925. Peso. 103.1 g. Piezas: 6

Auction: 828T, Lot #91. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Abrigo largo. Siglo XX. Elaborado en piel de mink color beige. Talla aproximada: mediana.

Auction: 828T, Lot #92. December 19 2015 11:00

Estola. Siglo XX. Elaborada en piel de conejo color café.

Auction: 828T, Lot #93. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de marta cibelina color café y beige. Talla aproximada: chica.

Auction: 828T, Lot #94. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,000

Saco. Siglo XX. Elaborado en piel de conejo color gris. Talla aproximada: mediana.

Auction: 828T, Lot #95. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 14,000. Unsold

Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de mink color crema. Talla aproximada: mediana. Con funda guarda polvo.

Auction: 828T, Lot #96. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Saco-chaleco. Siglo XX. Elaborado en piel de mink color crema. Con mangas desmontables. Talla aproximada: mediana.

Auction: 828T, Lot #97. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Saco. Siglo XX. Elaborado en piel de mink ranch. Talla aproximada: chica. Con funda guarda polvo.

Auction: 828T, Lot #98. December 19 2015 11:00

Saco. Siglo XX. Elaborado en piel de zorro rojo. Talla aproximada: chica.

Auction: 828T, Lot #99. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Abrigo. Siglo XX. Elaborado en lana con cuello, puños y bastilla de zorro color negro. Talla aproximada: mediana.

Auction: 828T, Lot #100. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Lote de figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Nadal. Consta de: 3 bailarinas. Piezas: 3

1-25  26-50  51-75  76-100 101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page