Search Results

Page 6 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 828T, Lot #126. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,200. Sold for $900

Firmado Campos. Siglo XX. Marina. Óleo sobre tela. Fechado LXI. Enmarcado.

Auction: 828T, Lot #127. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Unsold

Firmado Richards. Siglo XX. Barco velero. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 828T, Lot #128. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $4,200

Firmado Muñiz. Siglo XX. Jesús antes de la crucifixión. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 828T, Lot #129. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

Trinidad Osorio. Lote de serigrafías. Consta de: a) Fumador. Serie 105/125. Entre otros. Piezas: 2

Auction: 828T, Lot #130. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,200

José Luis Poolho Benítez. Paisaje con puente. Óleo sobre tabla. Firmado. Enmarcado.

Auction: 828T, Lot #131. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta de mármol veteado y soportes semicurvos.

Auction: 828T, Lot #132. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Sofá. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en tapicería floral amarilla.

Auction: 828T, Lot #133. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $1,600

Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta rectangular y soportes tipo estípite.

Auction: 828T, Lot #134. December 19 2015 11:00

Sofá. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en tapicería de algodón color blanco.

Auction: 828T, Lot #135. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $2,500

Batería musical. Siglo XX. Marca Sound Percussion. Con tom, platillos, bombo y pedal.

Auction: 828T, Lot #136. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Secreter. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera color café. Con 2 cajones, cubierta abatible, 2 puertas con vidrio

Auction: 828T, Lot #137. December 19 2015 11:00

Sofá. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en tapicería blanca y café.

Auction: 828T, Lot #138. December 19 2015 11:00

Mesa de hall. Siglo XX. Estructura de madera. Con cubierta rectangular de vidrio.

Auction: 828T, Lot #139. December 19 2015 11:00

Love seat. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en tapicería color ocre.

Auction: 828T, Lot #140. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,500

Par de sillones. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en tapicería color amarillo y soportes tipo sable.

Auction: 828T, Lot #141. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Anillo. Elaborado en oro blanco de 18k. Con 2 zafiros corte escalonado, ~ 0.16 ct. y 5 RBC: 1.3 - 1.4 ct., ~ 0.06 ct.

Auction: 828T, Lot #142. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Unsold

Dos pares de aretes y anillo. Elaborados en plata 0.925. Medida aproximada: 7 1/2. Peso: 62.5 g. Piezas: 3

Auction: 828T, Lot #143. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $700

Lote de relojes. Marca Swatch. Uno de ellos de pared. Consta de: a) Reloj. Conmemorativo 2000. Movimiento de cuarzo. Piezas: 2

Auction: 828T, Lot #144. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $700

Lote de ópalos de fuego. Sin montar. Corte facetado oval. Peso aproximado: 4.37 ct. Piezas: 4

Auction: 828T, Lot #145. December 19 2015 11:00

Reloj. Seiko. Movimiento de cuarzo. Con caja de 40 mm. en acero satinado, asas cóncavas integradas, bisel cepillado, dos pulsadores

Auction: 828T, Lot #146. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote mixto. Consta de: a) Encendedor. Marca Dunhill. Número de serie USRE 24163. Peso: 77.8 g. Otros. Piezas: 2

Auction: 828T, Lot #147. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $800

Reloj. Marca Omega. Elaborado en acero y chapa. Movimiento manual. Con caja oval de 15x18 mm., asas rectas, bisel plano,

Auction: 828T, Lot #148. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Reloj. Marca Fendi. Movimiento de cuarzo. Con caja circular, bisel, números romanos, carátula blanca y pulso de piel.

Auction: 828T, Lot #149. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $400

Lote de broqueles y aretes. Consta de: a) Par de broqueles. b) Par de aretes. Piezas: 2

Auction: 828T, Lot #150. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,000

Lote de joyería. Consta de: a) Anillo. Elaborado en plata 0.925. Con kianita. Medida aproximada: 8 1/2. Peso: 11.4 g. Otros. 7 pzs

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page