Search Results

Page 12 of 12

Previous Page
Sort By:
Auction: 828T, Lot #276. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 16,000. Unsold

Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras sintéticas. Diseño lineal en colores azul, lila, verde y beige

Auction: 828T, Lot #277. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras sintéticas. Diseño lineal onduladas en colores rojo, rosa, amarillo, naranja y café.

Auction: 828T, Lot #278. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras sintéticas.

Auction: 828T, Lot #279. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Unsold

Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras sintéticas. Diseño lineal en colores rojo, café y ocre.

Auction: 828T, Lot #280. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $9,500

Alfombra. Siglo XX. Estilo Kerman. Elaborada en lana. Decorada con motivos orgánicos en color rojo y sobre fondo beige.

Auction: 828T, Lot #281. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $2,000

Par de mesas laterales. Siglo XX. Elaboradas en madera. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares y soportes anillados.

Auction: 828T, Lot #282. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,000

Sofá. Siglo XX. Estilo Provenzal. Con respaldos y asientos en tapicería color beige y soporte cabriolé. Decorado con motivos vegetales

Auction: 828T, Lot #283. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,800

Auction: 828T, Lot #284. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: mesa de centro y par de sillones.

Auction: 828T, Lot #285. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 2,400 to $ 3,000. Sold for $2,000

Par de sillones. Siglo XX. Marca Etha Allen. Estilo Chippendale. Elaborados en madera. Con respaldos abiertos

Auction: 828T, Lot #286. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Sillón. Siglo XX. Estilo Francés. Estructura de madera. Con respaldo de bejuco tejido, asiento de piel en color negro

Auction: 828T, Lot #287. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 8,000. Sold for $4,000

Mesa de comedor. Siglo XX. Con 2 bases de madera tallada en forma de capiteles corintios y cubierta rectangular de vidrio.

Auction: 828T, Lot #288. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Unsold

Comedor. Siglo XX. Marca Pesquera. Elaborado en madera enchapada. Decorado con marquetería floral y geométrica. Piezas: 14

Auction: 828T, Lot #289. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $9,000

Mesa de juego. Siglo XX. Elaborada en madera clara. Con cubierta desmontable para juego, 4 cajones y soportes estriados.

Auction: 828T, Lot #290. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,500

Juego de sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera clara. Con respaldos abiertos, asientos de palma tejida y soportes compuestos.

Auction: 828T, Lot #291. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 8,500 to $ 12,000. Unsold

Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera de caoba. Consta de: a) Cama matrimonial. b) Par de burós. entre otros. Piezas: 7

Auction: 828T, Lot #292. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $2,000

Máquina de coser. Singlo XX. Estados Unidos. Marca Singer. Con mueble de madera enchapada. Con cubierta abatible

Auction: 828T, Lot #293. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,200

Sillón. Siglo XX Marca López Morton. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en tapicería color verde.

Auction: 828T, Lot #294. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera. Con 2 puertas con espejos biselados.

Auction: 828T, Lot #295. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Cómoda. Siglo XX. Marca López Morton. Elaborado en madera enchapada. Con 7 cajones.

Auction: 828T, Lot #296. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Vitrina. Siglo XX. Estilo Barroco Mexicano. Elaborada en madera tallada. Con 2 puertas inferiores corredizas.

Auction: 828T, Lot #297. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Sold for $16,000

Comedor. Siglo XX. Estilo Reina Ana. Elaborado en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 10 y 2 sillas. Otros. 16 pzs

Auction: 828T, Lot #298. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

Vitrina-exhibidor. Siglo XX. Elaborada en madera. Con 4 puertas corredizas con vidrio y 2 cajones.

Auction: 828T, Lot #299. December 19 2015 11:00

Auction: 828T, Lot #300. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 6,500 to $ 7,000. Sold for $6,500

Espejo. Siglo XX. Elaborado en madera. Diseño a manera de tríptico. Con 3 lunas biseladas.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain text