Search Results

Page 2 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 828T, Lot #26. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Sairi Forsman. Escena erótica. Fundición en bronce, serie 3/ 5. Firmada. Con base.

Auction: 828T, Lot #27. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Última Cena. Siglo XX. Talla en madera.

Auction: 828T, Lot #28. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: 2 pescadores, busto de Nefertiti, Virgen y par de palillos. 5 pzs

Auction: 828T, Lot #29. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,800

José Kuri Breña. Mujer sentada. Fundición en bronce patinado, serie 1/6. Firmada y fechada 81. Con base.

Auction: 828T, Lot #30. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Anónimo. México. Siglo XX. Lázaro Cárdenas. Fundición en bronce patinado.

Auction: 828T, Lot #31. December 19 2015 11:00

Reloj de pared. Siglo XX. Caja de madera y puerta con vidrio. Mecanismo de cuerda, sin llave. Con carátula metálica, índices arábigos

Auction: 828T, Lot #32. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,200

Reloj de pared. Siglo XX. Caja de madera tallada y puerta con vidrio. Mecanismo de cuerda, sin llave. Con carátula blanca.

Auction: 828T, Lot #33. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,000

Reloj de mesa. Siglo XX. Estilo Imperio. Caja de madera tallada y puerta con vidrio. Mecanismo de cuerda, sin llave.

Auction: 828T, Lot #34. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,800

Caja para té. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta abatible y divisiones al interiores. Cerradura con llave.

Auction: 828T, Lot #35. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Caja - alhajero. Filipinas. Siglo XX. Elaborada en madera y resina. Con cubierta abatible. Al interior compartimientos

Auction: 828T, Lot #36. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en madera de sándalo y cristal, entre otros. Diferentes diseños y tamaños. 4 pzs

Auction: 828T, Lot #37. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $7,000

Juego de accesorios para chimenea. México. Principios de siglo XX. Elaborados en hierro. Consta de: pala, atizador, pinzas y soporte.

Auction: 828T, Lot #38. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de cámaras fotográficas. Siglo XX. Consta de: a) Cámara Polaroid Land. Modelo 95. b) Polaroid 360. Electronic Flash. Otros. 3 pzs

Auction: 828T, Lot #39. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $1,500

Reloj de pared. Siglo XX. Caja de madera y puerta con vidrios. Mecanismo de cuerda. Con carátula metálica, índices arábigos

Auction: 828T, Lot #40. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Unsold

Reloj de mesa. Inglaterra. Siglo XX. Caja de madera. Mecanismo de cuerda, sin llave. Carátula plateada, índices arábigos

Auction: 828T, Lot #41. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Unsold

Lote de catálogos. Subastas de Sotheby´s y Christies. Consta de: a) Sotheby´s. Old Master Painting. Otros. Piezas: 10

Auction: 828T, Lot #42. December 19 2015 11:00

Lote de catálogos. Sotheby´s. Latin American Art. Consta de: a) Latin American Painting, Drawings, Sculpture and Prints. Otros. 15 pzs

Auction: 828T, Lot #43. December 19 2015 11:00

Lote de catálogos. Subastas de Christie´s y Sotheby´s. Consta de: a) Christie´s Impressionist and Modern Drawings and Watercolor. Otros

Auction: 828T, Lot #44. December 19 2015 11:00

Lote de catálogos. Sotheby´s. Consta de: a) Sotheby´s Contemporary Art. Otros. Piezas: 10

Auction: 828T, Lot #45. December 19 2015 11:00

Lote de catálogos. Sotheby´s. Consta de: a) Post War and Contemporary Art. London Thursday, 17th October 1991. Otros. 9 pzs

Auction: 828T, Lot #46. December 19 2015 11:00

Lote de catálogos. Christie´s. Consta de: a) Christie´s twentieth century art. Otros. Piezas: 10

Auction: 828T, Lot #47. December 19 2015 11:00

Lote de catálogos. Consta de: a) Christie´s Impressionist and Modern Art (Evening sale). Tuesday, 7 May 2002. Otros. 9 pzs

Auction: 828T, Lot #48. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,100

Lote de catálogos. Sotheby´s. Consta de: a) Sotheby´s Deutsche Kunst de 20. Jahrhunderts. München. Otros. Piezas: 14

Auction: 828T, Lot #49. December 19 2015 11:00

Lote de catálogos. Sotheby´s. Consta de: a) Sotheby´s Impressionist and Modern Art. Otros. Piezas: 10

Auction: 828T, Lot #50. December 19 2015 11:00

Lote de catálogos. Sotheby´s. Consta de: a) Sotheby´s Impressionist and Modern Art. London, Wednesday 20th March 1991. Otros. 10 pzs

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page