Search Results

Page 3 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 828T, Lot #51. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,600. Sold for $3,000

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en calamina dorada. Para 2 luces cada una. Con pantallas. Decoradas con motivos vegetales

Auction: 828T, Lot #52. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,200. Sold for $1,200

Lámpara de buró. Siglo XX. Elaborada en bronce. Para 2 luces. Con pantalla de tela y base ochavada.

Auction: 828T, Lot #53. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Par de lámparas de techo. México. Siglo XX. Elaboradas en cobre. Para 1 luz cada una. Con pantallas de vidrio.

Auction: 828T, Lot #54. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Par de candeleros. México. Principios del siglo XX. Elaborados en bronce. Con fustes torzales y soportes trípodes.

Auction: 828T, Lot #55. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,500

Lote de lámparas de buró. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Diferentes diseños y tamaños. Para 1 luz cada una. 2 pzs

Auction: 828T, Lot #56. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en antimonio patinado y mármol. Diseño vegetal. Para 5 luces cada uno. Con almendrones

Auction: 828T, Lot #57. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lámpara de techo. Elaborada en metal cromado. Para 3 luces. Con pantallas de vidrio en forma esférica.

Auction: 828T, Lot #58. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Lote de lámparas de techo. Siglo XX. Elaboradas en metal color negro. Diseño industrial. Diferentes modelos. Para 1 y 7 luces cada una

Auction: 828T, Lot #59. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Par de candelabros. Principios siglo XX. Estilo Imperio. Elaborados en bronce dorado. Diseño vegetal. Para 3 velas.

Auction: 828T, Lot #60. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Lámpara de buró. Francia. Primera mitad del siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborada en metal. Para 1 luz. Con pantalla.

Auction: 828T, Lot #61. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Firmado Eustaquio. Siglo XX. Bouquet de rosas. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 828T, Lot #62. December 19 2015 11:00

Ysabel Mortera. Siglo XX. Vendedora de flores. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 94. Enmarcado.

Auction: 828T, Lot #63. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Firmado Montoya. Siglo XX. Bouquet de flores. Óleo sobre masonite.

Auction: 828T, Lot #64. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Angelina Grosso. Siglo XX. Naturaleza muerta. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 828T, Lot #65. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Firmado V. Acosta. Siglo XX. San Francisco de Asís. Óleo sobre terciopelo. Firmado. Enmarcado.

Auction: 828T, Lot #66. December 19 2015 11:00

Lote de obras pictóricas y reproducciones. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Morán. Búho. Mixta sobre caroncillo. Otros. Piezas: 8

Auction: 828T, Lot #67. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $3,200

Lote de reproducciones. Siglo XX. Diferentes tamaños. Consta de diferentes temas de pinturas europeas. Piezas: 11

Auction: 828T, Lot #68. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,800

Lote de gobelinos. Siglo XX. Bordados a máquina. Diferentes tamaños. Consta de: paisaje arquitectónico, vistas venecianas. Otros. 6 pzs

Auction: 828T, Lot #69. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $17,000

Raymundo Martínez. Valle con volcanes. Óleo sobre cartoncillo. Firmado y fechado 1967. Enmarcado.

Auction: 828T, Lot #70. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

José Luis Toledo. Siglo XX. Floreros. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 61. Enmarcado.

Auction: 828T, Lot #71. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $7,000

Par de consolas. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaboradas en madera tallada y dorada. Con travesaño inferior y soportes compuestos.

Auction: 828T, Lot #72. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada color marfil. Con 3 puertas. Decorado con motivos florales, orgánicos y acantos.

Auction: 828T, Lot #73. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Vitrina. Siglo XX. Estilo Francés. Elaborada en madera tallada y dorada. Con puerta central, fondo de espejo y vidrios curvos.

Auction: 828T, Lot #74. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Cabecera matrimonial. b) Cómoda. Otros. 4 pzs

Auction: 828T, Lot #75. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera clara. Consta de: a) Cabecera individual. b) Tocador con espejo. Otros. Piezas: 4

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page