Search Results

Page 8 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 802T, Lot #176. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $6,500

Colección de los 100 más famosos automóviles en miniatura. México. Siglo XX. Elaborados en plata sterling.

Auction: 802T, Lot #177. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $2,800

Colección de medallas de la Mitología Griega. México. Siglo XX. Elaborada en plata sterling y vermeil. Edición de Franklin Mint México.

Auction: 802T, Lot #178. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Colección de Timbres. México. Siglo XX. Elaborada en plata sterling y vermeil. Edición de Franklin Mint México.

Auction: 802T, Lot #179. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Unsold

The Village by Night. Reproducción litográfica a partir de Marc Chagall

Auction: 802T, Lot #180. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Lote de rollos para pianola. México y Estados Unidos. Principios del siglo XX. Algunos marcados J. Coria, De Luxe y Q.R.S.

Auction: 802T, Lot #181. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Firmadas F. Ochoa. Siglo XX. Lote de serigrafías. Visita a Frida y Diego. Series: 118/150, 121/150 y 122/150. Firmadas.

Auction: 802T, Lot #182. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Félix Revello de Toro. Retrato de mujer. Reproducción. Referido al reverso Reproducción de un dibujo original de Félix Revello

Auction: 802T, Lot #183. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Sold for $500

Inés Orozco. Jinete y Lady Godiva. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 83. Enmarcado.

Auction: 802T, Lot #184. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Sold for $800

Inés Orozco. Personaje. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 83. Enmarcado.

Auction: 802T, Lot #185. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Firmado Páez. Siglo XX. Mujer desnuda. Pastel sobre cartón. Fechado 92. Enmarcado.

Auction: 802T, Lot #186. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Firmado Ceceña Ivich. Siglo XX. Profundo deseo. Grabado, serie 5/25. Fechado 1998. Enmarcado.

Auction: 802T, Lot #187. June 20 2015 11:00

Trinidad Osorio. Lote de serigrafías. Consta de: a) Laura con canasta de flores serie EE 40/50.

Auction: 802T, Lot #188. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Trinidad Osorio. Lote de serigrafía. Consta de: a) Niña con aro verde. Serie 22/100.

Auction: 802T, Lot #189. June 20 2015 11:00

Víctor Gutiérrez Lote de serigrafías. Consta de: a) Isabel. Serie 9/140. Otros.

Auction: 802T, Lot #190. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Raúl Anguiano. El peinado. Litografía, serie XVI/XX. Firmada y fechada 89.

Auction: 802T, Lot #191. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,000

Lote de muebles. Elaborados en madera laminada. Consta de: a) Cabecera queen size. b) Cómoda. c) Lámpara de pie. d) Sillón. e) Espejo

Auction: 802T, Lot #192. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,500. Sold for $600

Mesa consola. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en resina modelada dorada. Con cubierta semicircular de madera enchapada

Auction: 802T, Lot #193. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Juego de mesa y sillas. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en madera enchapada.

Auction: 802T, Lot #194. June 20 2015 11:00

Cómoda guarda vajillas. Elaborada en madera enchapada. Con 6 puertas abatibles y tiradores de bronce en forma de peces.

Auction: 802T, Lot #195. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Juego de mesa y sillas. Elaborado en madera clara. Piezas: 9

Auction: 802T, Lot #196. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 1,000. Sold for $600

Juego de sillones de jardín. Siglo XX. Estructuras de metal color blanco. Con asientos lineales de plástico.

Auction: 802T, Lot #197. June 20 2015 11:00

Librero con chimenea. Elaborado en madera entintada color café. A 2 niveles. Con 2 puertas abatibles con vidrio, entrepaños,

Auction: 802T, Lot #198. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,000

Biombo. China. Siglo XX. Elaborado en madera laqueada. A 4 hojas. Decorado con escena de dragón, paisaje oriental, vista arquitectónica

Auction: 802T, Lot #199. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,400

Lote de sillas. Siglo XX. Elaboradas en encino. Con respaldos con balaustras y 2 con asientos de bejuco tejido y chambranas de caja.

Auction: 802T, Lot #200. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Lote de muebles. Elaborados en madera tallada y entintada color café. Consta de: a) Buró. Con cubierta rectangular, 5 cajones

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page