Search Results

Page 12 of 12

Previous Page
Sort By:
Auction: 802T, Lot #276. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Vicente Vértiz Pani. Lote de grabados. Serie Ciudades en las que nunca he estado. Algunos con número de serie.

Auction: 802T, Lot #277. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

Raymundo Martínez. Volcán. Litografía, serie 37/50. Firmada y fechada 85. Sin enmarcar.

Auction: 802T, Lot #278. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Firmado E. Díaz. Principios siglo XX. Marina. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 802T, Lot #279. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Firma ilegible. Siglo XX. Paisaje campestre. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 802T, Lot #280. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Firma ilegible. Siglo XX. Par de obras pictóricas. Vistas campestres. Óleos sobre tabla. Enmarcados.

Auction: 802T, Lot #281. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $4,500

Vitrina. Siglo XX. Estilo Francés. Elaborada en madera enchapada. Con puerta abatible, frente y laterales semicurvos de vidrio,

Auction: 802T, Lot #282. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $4,200

Auction: 802T, Lot #283. June 20 2015 11:00

Sofá y sillón. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada. Con respaldos de bejuco tejido y asientos acojinados

Auction: 802T, Lot #284. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,000

Juego de mesas. Elaboradas en madera laqueada. Consta de: a) Mesa de centro. b) Par de mesas laterales. Piezas: 3

Auction: 802T, Lot #285. June 20 2015 11:00

Sillón. Elaborado en madera tallada. Con respaldo capitonado y asiento acojinado en tapicería de algodón color verde.

Auction: 802T, Lot #286. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cubierta rectangular, cajones y tiradores de metal. Incluye sillón y silla.

Auction: 802T, Lot #287. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Comedor. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) Par de sillas. Piezas: 3

Auction: 802T, Lot #288. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 802T, Lot #289. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Par de vitrinas. Siglo XX. Elaboradas en madera entintada color café. Diseño para empotrar. Con puertas abatibles con vidrio,

Auction: 802T, Lot #290. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 15,000. Unsold

Sala. Siglo XX. Estilo Imperio. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en tapicería lineal color melón, medallones metálicos

Auction: 802T, Lot #291. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera de Tzalam. Con 4 puertas abatibles, 4 cajones superiores y tiradores metálicos.

Auction: 802T, Lot #292. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Mesa de centro. Origen mexicano. Siglo XX. Marca Dupuis. Elaborada en madera color chocolate. Con cubierta y soporte rectangular.

Auction: 802T, Lot #293. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Consola. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y dorada Con cubierta irregular de mármol blanco

Auction: 802T, Lot #294. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Unsold

Mesa pedestal. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y dorada. A 2 niveles. Con cubierta cuadrangular y soportes semi curvos.

Auction: 802T, Lot #295. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Par de mesas laterales. Siglo XX. Elaboradas en madera color chocolate. Con cubiertas rectangulares y chambrana en H.

Auction: 802T, Lot #296. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 700. Sold for $400

Perchero. Siglo XX. Elaborado en madera color rojo. Presenta detalles de conservación.

Auction: 802T, Lot #297. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Sillón contemporáneo. Elaborada en madera clara. Con respaldo curvo y asiento acojinado en tapicería de algodón color rosado

Auction: 802T, Lot #298. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $4,000

Juego de mesas pedestales. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaboradas en madera y pasta color negro. Diferentes tamaños.

Auction: 802T, Lot #299. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 20,000. Unsold

Comedor. Elaborado en madera entintada color café. Consta de: a) Mesa. b) 8 sillas. c) Trinchador.

Auction: 802T, Lot #300. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Vitrina. Elaborada en madera entintada color café. Con cubierta rectangular con vidrio, 2 puertas corredizas, fondo de espejo

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain text