Search Results

Page 3 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 802T, Lot #51. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Candil. Elaborado en bronce y vidrio. Electrificado para 2 luces. Con brazos y arandelas vegetales. Con fuste compuesto.

Auction: 802T, Lot #52. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Candil. Elaborado en latón dorado. Electrificado para 12 luces. Con brazos a manera de S y arandelas gallonadas.

Auction: 802T, Lot #53. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Candil. Siglo XX. Elaborado en vidrio y acrílico. Electrificado para 6 luces. Con brazos a manera de S, arandelas y fuste compuesto.

Auction: 802T, Lot #54. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en cristal. Electrificada para 1 luz. Con pantalla de vidrio. Con fuste abombado.

Auction: 802T, Lot #55. June 20 2015 11:00

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en madera. Diseño a manera de ejes de rueda de carreta.

Auction: 802T, Lot #56. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Estructura de metal. Electrificadas para 1 luz cada una. Sin pantallas.

Auction: 802T, Lot #57. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

Lámpara de mesa. México. Mitad del siglo XX. Elaborada en metal dorado. Electrificada para 1 luz. Con pantalla de vidrio facetado.

Auction: 802T, Lot #58. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,400. Sold for $800

Lote de lámparas y arbotantes. Elaborados en metal. Diferentes diseños y tamaños. Electrificados para 3, 2 y 1 luz cada uno.

Auction: 802T, Lot #59. June 20 2015 11:00

Par de candelabros. Siglo XX. En metal plateado y bronce. Diseño vegetal. Para 2 velas cada uno. Decorada con acantos, motivos frutales

Auction: 802T, Lot #60. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,400. Unsold

Lámpara de mesa. Elaborada en metal. Diseño a manera de máquina de coser antigua. Electrificada para 1 luz. Con pantalla plisada.

Auction: 802T, Lot #61. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Niño con alcatraces. Siglo XX. Reproducción de Diego Rivera. Enmarcada.

Auction: 802T, Lot #62. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $300

Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: a) Denise Anderson. Fish tailed Dove. Litografía. Entre otros. Piezas: 6

Auction: 802T, Lot #63. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Lote de obras pictóricas. México. Siglo XX. Consta de: a) Virgen con crucifijo. Óleo sobre lamina de zinc. Entre otros. Piezas: 2

Auction: 802T, Lot #64. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,000

Firmados L. Gómez. Siglo XX. Lote de grabados. Consta de: a) Mariposas. b) Frutos. c) Frutos I. Piezas: 3

Auction: 802T, Lot #65. June 20 2015 11:00

Lote de grabados. Consta de: a) Mario Rangel. El sueño de los insectos. Serie 59/80. Firmado y fechado 79. Otros.

Auction: 802T, Lot #66. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Pedro Puerta. Escena de guerra. Xilografía. Referida Museo de Arqueología Universidad Nacional de Trujillo, Perú. Firmada

Auction: 802T, Lot #67. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $700

Armando Mendiola. Siglo XX. Paisaje. Grabado, serie 8/10. Enmarcado. Firmado y fechado 89.

Auction: 802T, Lot #68. June 20 2015 11:00

Firmado Ervey. El atrio. Mixta sobre papel. Enmarcado.

Auction: 802T, Lot #69. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,200. Sold for $600

Firmado Muñoz López. Retrato de anciano. Acuarela sobre papel. Enmarcado.

Auction: 802T, Lot #70. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 1,300. Sold for $600

Escena hindú de un cortejo. Siglo XX. Lámina a color pintada a mano. Enmarcada. Con marco dorado.

Auction: 802T, Lot #71. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $6,500

Par de laterales. Francia. Siglo XIX. Elaborados en metal patinado en color marrón. Diseño a manera de copón con tapa.

Auction: 802T, Lot #72. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Cómoda. Circa 1960. Elaborada en madera, color café, blanco y negro. Con cubierta rectangular con vidrio, 4 puertas,

Auction: 802T, Lot #73. June 20 2015 11:00

Escritorio. En madera tallada. Con cubierta rectangular, 5 cajones y tiradores de metal dorado.

Auction: 802T, Lot #74. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,500

Mueble trastero. Siglo XX. Estilo Americano. Elaborado en madera entintada color café. A 2 niveles. Con 4 puertas inferiores abatibles

Auction: 802T, Lot #75. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Juego de sillas. Siglo XX. Estilo Americano. Elaboradas en madera clara. Con respaldos lineales y asientos de palma tejida,

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page