Search Results

Page 10 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 802T, Lot #226. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,500

Sala. Estructura de madera. Con respaldos y asientos acojinados y desmontables en tapicería vegetal color beige. Piezas: 2

Auction: 802T, Lot #227. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Cómoda. Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con 3 cajones, luna irregular con espejo biselado,

Auction: 802T, Lot #228. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,800

Costurero antiguo. Elaborada en madera laqueada. Con cubierta abatible, 2 cajones inferiores, tirador de metal

Auction: 802T, Lot #229. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,500. Unsold

Par de sillas. Elaboradas en madera. Con asientos acojinados en tapicería de algodón color beige.

Auction: 802T, Lot #230. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Consola con espejo. Siglo XX. Estilo Francés. Elaborada en madera tallada y dorada. Con cubierta semicircular, soporte tipo rocalla

Auction: 802T, Lot #231. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal. Electrificada para 3 luces. Con pantallas de alabastro.

Auction: 802T, Lot #232. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,500. Sold for $800

Candil. Elaborado en metal dorado. Diseño Vegetal. Electrificado para 4 luces. Con brazos a manera de roleos, seres alados y arandelas

Auction: 802T, Lot #233. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en porcelana color verde. Con esmalte dorado. Electrificadas para 1 luz cada una.

Auction: 802T, Lot #234. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Lámpara de mesa. Elaborada en porcelana. Electrificada para 1 luz. Con pantalla. Decorada con motivos florales.

Auction: 802T, Lot #235. June 20 2015 11:00

Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Para 1 vela cada uno. Con brazos con aves y arandelas florales.

Auction: 802T, Lot #236. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $900

Candil. Siglo XX. Estilo Holandés. Elaborado en bronce dorado. Electrificado para 6 luces. Con brazos, arandelas y fustes compuestos.

Auction: 802T, Lot #237. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,200

Candil. México. Siglo XX. Elaborado en herrería. Electrificado para 6 luces.

Auction: 802T, Lot #238. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Candil. Francia. Finales del siglo XIX. Elaborado en bronce dorado. Electrificada para 12 luces. Decorado a manera de acantos y flores,

Auction: 802T, Lot #239. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Par de candelabros. Italia. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado. Diseño a manera de flor. Para 1 vela cada uno.

Auction: 802T, Lot #240. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $700

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaboradas en metal dorado. Diseño a manera de jarrones.

Auction: 802T, Lot #241. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Manuel Felguerez. Lote de serigrafías. Consta de: a) Abstracto. Firmada. Otros.

Auction: 802T, Lot #242. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Arnold Belkin. Man with a bird. Litografía, serie autor proof. Firmado. Enmarcado.

Auction: 802T, Lot #243. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,000

Rollo chino. Paisaje oriental. Elaborado en tinta china sobre papel.

Auction: 802T, Lot #244. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Mario López Cano. Mujeres desnudas. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 802T, Lot #245. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $300

Firmado S. Casther. Siglo XX. Paisaje. Óleo sobre tela. Sin enmarcar.

Auction: 802T, Lot #246. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Luis Mazorra. Elapsed time II. Mixta sobre papel. Serie 39/125. Firmada. Sin enmarcar.

Auction: 802T, Lot #247. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Jesús Mariano Leuus. Personaje con sombrero. Mixta sobre fibracel. Firmado y fechado 89. Enmarcado.

Auction: 802T, Lot #248. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Unsold

Mapa. Estados Unidos. Siglo XX. The World Physical. National Geographic Maps. Enmarcado.

Auction: 802T, Lot #249. June 20 2015 11:00

Enrique Cattaneo. Lote de serigrafías. Consta de: a) Pradera. Serie 80/100. Firmada y fechada 88. Otros

Auction: 802T, Lot #250. June 20 2015 11:00

Firmado C. Sutterlin. Siglo XX. Paisaje con aldea y riachuelo. Óleo sobre tela. Enmarcado.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250 251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page