Search Results

Page 5 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 802T, Lot #101. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Lote de figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Consta de: 3 payasos, diferentes tamaños.

Auction: 802T, Lot #102. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Vajilla. Inglaterra. Marca Wedgwood. Elaborada en porcelana. Decorada con motivos florales. Servicio para 12 personas.

Auction: 802T, Lot #103. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Lote de artículos de porcelana. Inglaterra. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 22 platos medios, 10 platos para postre, otros.

Auction: 802T, Lot #104. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,200

Par de jarrones. Japón. Principios del siglo XX. Elaborados en cerámica. Decorados con aves y paisajes en color azul.

Auction: 802T, Lot #105. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Par de muñecos bailarines ceremoniales. Japón. Principios del siglo XX. Con indumentaria bordada y cabello de fibras sintéticas.

Auction: 802T, Lot #106. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,500

Plato. China. Principios del siglo XX. Elaborado en cerámica. Decorado con un paisaje con barca y cenefa floral.

Auction: 802T, Lot #107. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Lote de floreros. China. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con paisaje, aves

Auction: 802T, Lot #108. June 20 2015 11:00

Pareja con flores. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana color azul. Con esmalte dorado.

Auction: 802T, Lot #109. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,000

Juego de té. Irlanda. Siglo XX. Elaborado en porcelana tipo nacarada. Diseño a manera de conchas.

Auction: 802T, Lot #110. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Unsold

Auction: 802T, Lot #111. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 1,000. Sold for $1,200

Florero. Italia. Siglo XX. Elaborado en cristal color fucsia. Con boca lobulada. Decorado con motivos florales y vegetales.

Auction: 802T, Lot #112. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,700. Unsold

Lote de artículos decorativos. Elaborados en vidrio. Consta de: 5 floreros, 10 tarjeteros, licorera, bombilla, vasija y plato.

Auction: 802T, Lot #113. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $700

Lote de cristalería. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 3 licoreras, 2 jarra, 3 bomboneras, 2 floreros, 2 ceniceros y campana.

Auction: 802T, Lot #114. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Lote de floreros. Elaborados en cristal. Diseños dentados y facetados. Diferentes tamaños.

Auction: 802T, Lot #115. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,500

Lote mixto. Elaborado en cristal. 12 tazones, 14 copas, 9 copas para helado, aceitera, 2 candeleros, 8 vasos, 2 vinagreras, entre otros

Auction: 802T, Lot #116. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $900

Ponchera. Origen mexicano. Siglo XX. Elaborada en vidrio. Diseño facetado. Consta de: ponchera, 12 tazas y platón. Piezas: 14

Auction: 802T, Lot #117. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Unsold

Platón. Elaborado en vidrio. Diseño circular. Decorado con motivos florales y geométricos.

Auction: 802T, Lot #118. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $2,500

Florero. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano tonalidades azul y ámbar. Diseño irregular.

Auction: 802T, Lot #119. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Juego de copas y licorera. Origen húngaro y checoslovaco. Elaborado en cristal Ajka y de Bohemia, diferentes colores. Diseño facetado.

Auction: 802T, Lot #120. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Pez. Siglo XX. Elaborado en cristal, tonalidad ámbar.

Auction: 802T, Lot #121. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

José Luis Serrano. Lote de silicografías. Consta de: a) Imagen del mago. Firmada y fechada 82.

Auction: 802T, Lot #122. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Joyce Roybal. Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Bailarinas de ballet. Óleo sobre tela. b) Niña con chelo. Óleo sobre tela.

Auction: 802T, Lot #123. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

John Nevin. Autorretrato. Tinta sobre papel. Firmada y fechada 81. Enmarcada.

Auction: 802T, Lot #124. June 20 2015 11:00

Firma ilegible. Mercado ambulante europeo. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 802T, Lot #125. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Henri Dupré. Damas paseando junto al lago. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page