Search Results

Page 7 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 802T, Lot #151. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de artículos decorativos. Elaborados en porcelana, piedra jabonosa y mármol. Consta de: Kwan Yin, otros. Piezas: 3

Auction: 802T, Lot #152. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Lote de artículos decorativos. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: 2 lámparas de mesa, otros. 7 pzas

Auction: 802T, Lot #153. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $2,500

Lote de cajas-alhajeros. Origen soviético. Siglo XX. Elaboradas en madera laqueada. Decoradas con escenas del medioevo, pintadas a mano

Auction: 802T, Lot #154. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 3,000. Sold for $1,200

Jarra. México. Ca. 1950. Con aplicaciones de latón y recubrimiento de pergamino.

Auction: 802T, Lot #155. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 5,000. Sold for $2,500

Centro de mesa. México. Siglo XX. Elaborado en plata 0.925. Marcado Juventino López Reyes. Diseño oval. Decorado con bordes labrados.

Auction: 802T, Lot #156. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,000

Centro de mesa. México. Siglo XX. Elaborado en plata. Diseño gallonado. Con asas y base circular.

Auction: 802T, Lot #157. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 4,000. Unsold

Par de candeleros. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborado en lámina de plata. Para 1 vela cada uno. Diseño anillado y labrado.

Auction: 802T, Lot #158. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 15,000. Sold for $8,000

Colección de lingotes con gemas oficiales. Elaboradas en plata Sterling con incrustaciones de piedras semipreciosas

Auction: 802T, Lot #159. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Colección de medallas de los Estados de la República Mexicana. Siglo XX. Elaboradas en plata sterling y vermeil.

Auction: 802T, Lot #160. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Colección de medallas artísticas de Van Gogh. Siglo XX. Elaboradas en bronce con vermeil.

Auction: 802T, Lot #161. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana, uno Karlsbad. Diferentes tamaños. Decorados con esmalte dorado

Auction: 802T, Lot #162. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Servicio abierto de vajilla. Origen mexicano. Marca Ánfora. Elaborada en cerámica. Decorada con motivos vegetales y roleos

Auction: 802T, Lot #163. June 20 2015 11:00

Par de platos decorativos. Elaborados en porcelana. Decorados con damas orientales, motivos vegetales, florales y aves

Auction: 802T, Lot #164. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Tibor. Siglo XX. Elaborado en porcelana color verde. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales, mariposas

Auction: 802T, Lot #165. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,000

Servicio abierto de vajilla. Elaborado en barro esmaltado color azul y verde. Consta de: 11 platos trinche, 11 platos medios, otros

Auction: 802T, Lot #166. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 1,000. Sold for $500

Pareja con perro y ave. México. Siglo XX. Elaborada en porcelana de Cuernavaca.

Auction: 802T, Lot #167. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,100

Juego pastelero. Origen japonés. Elaborado en porcelana Lucky color guinda. Con esmalte dorado. Decorado con motivos vegetales

Auction: 802T, Lot #168. June 20 2015 11:00

Sopera. Origen alemán. Siglo XX. Elaborada en porcelana Hutschenreuther. Decorada con motivos vegetales y florales

Auction: 802T, Lot #169. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Tibor. Origen francés. Siglo XX. Elaborado en porcelana estilo Sévres y bronce dorado. Decorado con una cartela central con infante

Auction: 802T, Lot #170. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $6,000

Vajilla. Origen alemán. Modelo Fragance. Elaborada en porcelana Mitterteich Bavaria. Con esmalte plateado.

Auction: 802T, Lot #171. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 50,000 to $ 80,000. Unsold

Auction: 802T, Lot #172. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Colección de los Grandes Aviones en Miniaturas. Elaborados en plata Sterling. Edición de Franklin Mint México.

Auction: 802T, Lot #173. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Sold for $11,500

Presidentes de México. México. Siglo XX. Elaborada en plata sterling y vermeil. Edición de Franklin Mint México.

Auction: 802T, Lot #174. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $6,500

Historia de la Revolución Mexicana en medallas. México. Siglo XX. Elaborada en plata sterling y vermeil.

Auction: 802T, Lot #175. June 20 2015 11:00

Los Signos del Zodiaco. México. Siglo XX. Elaborada en plata sterling y vermeil. Edición de Franklin Mint México. Con certificado y est

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page