Search Results

Page 2 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 802T, Lot #26. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 200 to $ 1,000. Sold for $400

Par de ancianos. Origen chino. Siglo XX. Elaborados en pasta.

Auction: 802T, Lot #27. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Roberto Cortazar. El Visionario. Fundición en bronce patinado, serie 47/1000. Firmada. Con certificado.

Auction: 802T, Lot #28. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $2,000

Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en pasta. Consta de: dama oriental con canasta y sabio oriental con libro.

Auction: 802T, Lot #29. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en marfil, algunas policromadas. Consta de: 2 aves, elefante imperial, otros

Auction: 802T, Lot #30. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 15,000. Sold for $12,000

Lote de artículos decorativos. México. Elaborados en plata sterling 0.925. Diferentes diseños y tamaños. Con bordes perlados.

Auction: 802T, Lot #31. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,200. Sold for $600

Cámara fotográfica. Estados Unidos. Ca. 1950. Marca Kodak. Modelo Duaflex II. Con estuche.

Auction: 802T, Lot #32. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,500. Unsold

Bicicleta. Marca Windsor. Elaborada en lámina metálica color negro. Con asiento ajustable y manubrio con campanilla.

Auction: 802T, Lot #33. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Lote de rollos para pianola. México y Estados Unidos. Principios del siglo XX. Algunos marcados Ampico y J. Coria. Diversas melodías,

Auction: 802T, Lot #34. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Máquina de escribir. Circa años 30. Marca Remington. Modelo Noiseless Portable. Estructura de metal color negro. Mecanismo manual.

Auction: 802T, Lot #35. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $300

Lote de artículos decorativos. Elaborados en metal. Consta de: plancha de carbón y quinqué, marca Dretz Blizzard New York.

Auction: 802T, Lot #36. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,200. Unsold

Lentes para sol. Italia. Marca Gucci. Elaboradas en resina color negro y micas color humo. Con estuche.

Auction: 802T, Lot #37. June 20 2015 11:00

Lote de metal. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: florero, 2 hieleras, 2 toalleros, cazuela, jarra, 2 ceniceros, entre otros

Auction: 802T, Lot #38. June 20 2015 11:00

Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: 12 macetas, 10 platos para maceta, balanza, entre otros

Auction: 802T, Lot #39. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Lote de depósitos. China. Primera mitad del siglo XX. Elaborados en bronce patinado. Diferentes diseño y tamaños. No para tinta.

Auction: 802T, Lot #40. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $2,200

Lentes de lectura. Origen francés. Marca Cartier. Con armazón de metal. Con estuche y paño.

Auction: 802T, Lot #41. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Colección de discos y álbumes. Diferentes artistas y temas musicales. Judy Collins/ ABBA/ Carpenters/ Otros.

Auction: 802T, Lot #42. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $600

Colección de discos y álbumes. Diferentes artistas y temas musicales. Flans/ Alberto Cortéz/ Timbiriche/ Otros.

Auction: 802T, Lot #43. June 20 2015 11:00

Máquina de escribir. Marca Remington. Modelo Streamliner 12. Estructura de plástico color aqua. Mecanismo manual. Con estuche.

Auction: 802T, Lot #44. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $4,200

Máquina de escribir. Marca Underwood. Estructura de metal. Mecanismo manual. Con estuche.

Auction: 802T, Lot #45. June 20 2015 11:00

Cámara fotográfica. Estados Unidos. Circa años 40. Marca Kodak. De fuelle. Con flash Dakon Shutter.

Auction: 802T, Lot #46. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Unsold

Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: 2 floreros, base de bambú, tetera, tazón, porta libro, otros.

Auction: 802T, Lot #47. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Juego de licorera y copas. Origen mexicano. Siglo XX. Elaborado en cristal con fundas de lámina repujada en plata sterling 0.925.

Auction: 802T, Lot #48. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Lote de artículos decorativos. Elaborados en metal. Consta de: 3 bandejas, 2 cubiertos de servicio, servicio de té y cenicero.

Auction: 802T, Lot #49. June 20 2015 11:00

Crucifijo. Siglo XX. Elaborado en antimonio patinado. Con cruz de madera.

Auction: 802T, Lot #50. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Par de charolas. Inglaterra. Siglo XX. Elaboradas en lámina multicolor. Decoradas con motivos florales, aves y bodegón.

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page