Search Results

Page 11 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 802T, Lot #251. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Consola. Elaborada en madera clara. Con repisa intermedia con vidrio y luna con espejo semicurvo y soporte a manera de roleo.

Auction: 802T, Lot #252. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 700 to $ 1,300. Sold for $600

Silla. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborada en madera tallada. Con respaldo y asiento acojinado en tapicería de algodón floral

Auction: 802T, Lot #253. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $5,000

Secreter. Siglo XX. Elaborado en madera entintada color café. Con 2 cajones, cubierta abatible, al interior entrepaños,

Auction: 802T, Lot #254. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,000

Sala modular. Estructura de madera. En 2 secciones. Con respaldos y 5 asientos desmontables y acojinados en tapicería de algodón

Auction: 802T, Lot #255. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Caja fuerte. Origen mexicano. Marca Nacional. Con mueble a manera de archivero elaborado en madera laminada. Con puerta abatible

Auction: 802T, Lot #256. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $7,500

Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta circular, fuste compuesto y anillado y soportes de pata de ciervo.

Auction: 802T, Lot #257. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Vitrina. Elaborada en metal color negro con frente y laterales de vidrio. Con 2 puertas abatibles y entrepaños.

Auction: 802T, Lot #258. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,200

Auction: 802T, Lot #259. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,200. Sold for $2,000

Juego de mesas de servicio. Elaboradas en madera. Con cubiertas rectangulares y soportes de tijera. Decoradas con marquetería vegetal.

Auction: 802T, Lot #260. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,700. Sold for $800

Lote de silla y taburete para costura. Elaborados en madera tallada. Uno con respaldo y asiento en tapicería de fibras sintéticas

Auction: 802T, Lot #261. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,000. Unsold

Reloj. Marca Offshore. Modelo tornade cronógrafo. Elaborado en acero y caucho. Movimiento de cuarzo.

Auction: 802T, Lot #262. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 4,500. Unsold

Reloj. Marca Swiss Military Hanowa. Elaborado en acero. Movimiento de cuarzo. Con caja circular de 41 mm. y carátula negra.

Auction: 802T, Lot #263. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,000. Unsold

Collar. Talla en marfil y hueso. Con figuras de elefantes.

Auction: 802T, Lot #264. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Medalla conmemorativa. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborada en plata 0.999. First Lunar Landing, July 20, 1969. Apollo 11. Con estuche.

Auction: 802T, Lot #265. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $600

Anillo. Elaborado en plata. Con 13 esmeraldas. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 4.5 g.

Auction: 802T, Lot #266. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,200

Anillo. Elaborado en plata. Con 15 zafiros corte redondo. Medida aproximada: 6. Peso: 4.4 g.

Auction: 802T, Lot #267. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,500

Collar y dije. Elaborados en plata. Con esmeraldas. Peso: 6.2 g. Piezas: 2

Auction: 802T, Lot #268. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,000

Anillo. Elaborada en plata. Con 15 esmeraldas pálidas corte redondo. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 4.8 g.

Auction: 802T, Lot #269. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,200. Sold for $600

Collar y pulsera. Elaborados en plata. Con corales. Peso: 42.6 g. Piezas: 2

Auction: 802T, Lot #270. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Reloj. Marca Welder. Modelo K24 Cronógrafo. Elaborado en acero y caucho. Movimiento de cuarzo. Con caja circular de 53 mm.

Auction: 802T, Lot #271. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Arnold Belkin. Lote de litografías. Consta de: a) Pareja. Serie 95/100. Firmada y fechada 1964.

Auction: 802T, Lot #272. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

René Martín. Mar y nube. Acrílico sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 2009.

Auction: 802T, Lot #273. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Jorge Edgardo Ramírez. Manzanas. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 802T, Lot #274. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Firmados Castros. Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Paisaje galáctico. Acrílico sobre tabla. Otros.

Auction: 802T, Lot #275. June 20 2015 11:00

Arnold Belkin. Lote de litografías. Consta de: a) Familia. Serie 66/100. Firmada y fechada 1964.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275 276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page