Search Results

Page 6 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 802T, Lot #126. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Firmado Espinoza Chacón. Siglo XX. Volcán. Óleo sobre tela. Fechado 1990. Enmarcado.

Auction: 802T, Lot #127. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Ricardo Castro. Paisaje tlaxcalteca. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 802T, Lot #128. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Antonio Galván Duque. Lote de serigrafías. Comedor amarillo. Series: 67/100, 68/100, 69/100, 70/100, 71/100, 72/100, entre otros.

Auction: 802T, Lot #129. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Antonio Galván Duque. Lote de serigrafías. Bodegón. Series: 84/100, 85/100, 96/100, 97/100, 98/100, 99/100, 150/100, entre otros.

Auction: 802T, Lot #130. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $800

Antonio Galván Duque. Par de serigrafías. Mesa con florero y silla. Series: P.A. Firmadas. Sin enmarcar.

Auction: 802T, Lot #131. June 20 2015 11:00

Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera entintada color café. Con cubierta rectangular, 4 cajones y tiradores de metal dorado.

Auction: 802T, Lot #132. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Sold for $4,500

Escritorio. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborada en madera laqueada color negro. Con cubierta rectangular, puerta abatible, 6 cajones

Auction: 802T, Lot #133. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Escritorio con sillón. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular

Auction: 802T, Lot #134. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Sold for $7,500

Par de macetas. China. Siglo XX. Elaboradas en porcelana policromada. Decoradas con aves, motivos orgánicos, vegetales y florales.

Auction: 802T, Lot #135. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Juego de cómoda y sillas. Elaborado en madera laqueada color rojo. Diseño oriental. Decorado con motivos florales, aves

Auction: 802T, Lot #136. June 20 2015 11:00

Sala. Elaborada en madera tallada. Consta de: a) 2 sillones. b) Taburete. c) Sofá.

Auction: 802T, Lot #137. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Piano vertical. Marca Niemeyer. Serie A11760. Estructura de madera de caoba. Con cubierta deslizable, teclas sintéticas

Auction: 802T, Lot #138. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $5,000

Gabinete. China. Siglo XX. Elaborada en madera ebonizada, detallada al oro. Con 2 puertas abatibles en madera color rojo,

Auction: 802T, Lot #139. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,000

Escritorio. En madera tallada. Con cubierta rectangular, 4 cajones y tiradores de metal dorado.

Auction: 802T, Lot #140. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Comedor. Siglo XX. Estilo Provenzal. Elaborado en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. Con cubierta circular. Otros. 11 pzs

Auction: 802T, Lot #141. June 20 2015 11:00

Collar y pulsera. Con 94 perlas de colores blanco y crema, de 6 mm. aproximadamente cada una y broche en oro de 14k. Peso: 27.5 g.

Auction: 802T, Lot #142. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,600. Sold for $1,800

Juego de collar, pulsera y par de aretes. Elaborado en plata 0.925. Con cuentas, terminado brillante. Largo del collar: 41.6 cm.

Auction: 802T, Lot #143. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,600. Unsold

Dos collares con dije. Elaborados en plata 0.925. Cadena de bolitas con dije circular y cadena de eslabones ovales con dije de tulipán

Auction: 802T, Lot #144. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 1,700 to $ 3,000. Unsold

Cadena y dijes. Elaborados en plata 0.925. Consta de: cadena, dije motivo floral y dije rectangular con apertura de óvalo al centro.

Auction: 802T, Lot #145. June 20 2015 11:00

Lote de gargantillas. Elaboradas en plata 0.925. Diferentes diseños. Peso: 26.8 g. Piezas: 3

Auction: 802T, Lot #146. June 20 2015 11:00

Dos pares de broqueles y cruz. Elaborados en oro de 14k y 18k. Con chispitas de diamantes y 2 perlas de río. Peso: 3.4 g. Piezas: 3

Auction: 802T, Lot #147. June 20 2015 11:00

Dos pares de broqueles y arracadas. Elaborados en oro de 14k. Para bebé. Peso: 2.7 g. Piezas: 3

Auction: 802T, Lot #148. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $4,000

Anillo y par de aretes. Elaborados en oro de 14k. Con simulantes. Medida aproximada: 5. Peso: 7.6 g. Piezas: 2

Auction: 802T, Lot #149. June 20 2015 11:00

Pendiente, collar y par de broqueles. Elaborados en plata 0.925. Con simulantes. Peso: 36.8 g. Piezas: 3

Auction: 802T, Lot #150. June 20 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 700. Sold for $900

Pulsera. Elaborada en plata 0.925. Con simulantes. Peso: 12.0 g.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page