Search Results

Page 8 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 793T, Lot #176. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,200. Sold for $1,200

Juego de té. Siglo XX. Estilo Satsuma. Elaborado en porcelana color café. Con esmalte dorado. Servicio para 4 personas. Piezas: 11

Auction: 793T, Lot #177. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Unsold

Dama con espigas de trigo. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada.

Auction: 793T, Lot #178. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $3,000

Lote de figuras de porcelana. Diferentes diseños. Consta de: Ángel de la Guarda, Virgen con niño, entre otros. Pieza: 7

Auction: 793T, Lot #179. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,200. Unsold

Lote de figuras decorativas. Elaboradas en porcelana. Consta de: 3 damas, 2 caballeros, ave, pato y 3 niños. Piezas: 10

Auction: 793T, Lot #180. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Mesa. Con 2 bases de cantera y cubierta rectangular de vidrio.

Auction: 793T, Lot #181. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,200. Sold for $800

Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con cubierta circular y soportes a manera de rocalla.

Auction: 793T, Lot #182. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $2,000

Love seat. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada. Con respaldo y asiento acojinado en tapicería tipo terciopelo

Auction: 793T, Lot #183. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $5,000

Sillón. Siglo XX. Estilo francés. Elaborado en madera tallada. Con respaldo y asiento acojinado en tapicería tipo terciopelo color café

Auction: 793T, Lot #184. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $5,000

Par de sillones. Siglo XX. Estilo francés. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos acojinados

Auction: 793T, Lot #185. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,000

Mesa-consola. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en madera tallada. Con cubierta con vidrio, travesaño a manera de X

Auction: 793T, Lot #186. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Recámara. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaborada de madera tallada. Consta de: a) Cabecera queen size. b) Par de burós. Otros. 5 pzs

Auction: 793T, Lot #187. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Comedor. Siglo XX. Estilo Early American. Elaborado en madera entintada color café. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas. Otros. Piezas: 8

Auction: 793T, Lot #188. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,600. Sold for $1,200

Par de sillones. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería cuadriculada de terciopelo color vino

Auction: 793T, Lot #189. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 3,500. Sold for $2,500

Lote de muebles. Consta de: a) 2 love seat. b) Mesa de centro. Piezas. 3

Auction: 793T, Lot #190. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,200. Unsold

Par de espejos. Marcos de madera blanca. Luna rectangular y semi circular biseladas.

Auction: 793T, Lot #191. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de reproducciones. Temas abstractos. Con marcos dorados. Piezas: 10

Auction: 793T, Lot #192. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,200. Sold for $1,500

Lote de reproducciones. Temas abstractos. Con marcos dorados. Piezas: 9

Auction: 793T, Lot #193. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Lote de impresiones. Tamara de Lempika. Pósters originales, LTD, Saint Moritz. Piezas: 6

Auction: 793T, Lot #194. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,800

Lote de grabados y láminas. Diferentes temas. Consta de: a) Arhem en de omliggende Landsdouwen te zein van de hoogten naar den Eltenber

Auction: 793T, Lot #195. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lote de obras pictóricas y reproducciones. Diferentes temas. Consta de: a) Anónimo. Barca. Acuarela sobre papel. Otros. Piezas: 12

Auction: 793T, Lot #196. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Ramón Espino Barros. Florero con alcatraces. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 793T, Lot #197. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $900

Raúl Anguiano. Personaje con vides. Grabado, serie P/A. Enmarcado. Firmado y fecha

Auction: 793T, Lot #198. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

José García Ocejo. Lote de obras gráficas. Consta de: a) Cariátides. Serigrafía, serie 18/100. b) Pareja. Tinta sobre cartoncillo. 2 pz

Auction: 793T, Lot #199. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 1,800. Sold for $1,800

Lote de obras pictóricas y reproducciones. Consta de: a) Santa Cecilia tocando el piano. Óleo sobre tela. Otros. Piezas: 4

Auction: 793T, Lot #200. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,500. Sold for $2,800

Anónimo. Principios del siglo XX. La Piedad. Óleo sobre tela sobre tabla. Enmarcado.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250  251-275  276-290

Previous Page  Download as plain textNext Page