Search Results

Page 4 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 793T, Lot #76. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Eduardo Crisanto. Par de acuarelas sobre cartón. Consta de: a) Pueblo mexicano. b) Callejón con bugambilia. Firmados.

Auction: 793T, Lot #77. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Firmado F. Holzer. Siglo XX. Paisaje lacustre. Óleo sobre tela.

Auction: 793T, Lot #78. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Firmado Sandler. Siglo XX. Paisaje marino. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 793T, Lot #79. April 18 2015 11:00

Firmado Burchfield. Siglo XX. Paisaje lacustre con cabañas. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 793T, Lot #80. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Firmado Cinady. Siglo XX. Paisaje lacustre. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 793T, Lot #81. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 900. Sold for $700

Lote de anillos. Elaborados en plata 0.925. Con simulantes. Medida aproximada: 8 1/2 y 8. Peso: 13.8 g. Piezas: 2

Auction: 793T, Lot #82. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Lote de joyería. Elaborados en plata 0.925. Consta de: collar, pendiente y 2 pares de aretes. Piezas: 4

Auction: 793T, Lot #83. April 18 2015 11:00

Prendedor. Elaborado en plata 0.925. Diseño antiguo. Con ámbar. Peso: 16.8 g.

Auction: 793T, Lot #84. April 18 2015 11:00

Anillo y par de broqueles. Elaborado en plata 0.925. Con 3 cabujones de ámbar; de peso aproximado 7.87 ct. Medida aproximada: 6 1/2.

Auction: 793T, Lot #85. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Unsold

Lote de joyería. Elaborado en plata 0.925. Consta de: collar, pendiente y 2 pares de aretes. Peso: 30.7 g. Piezas: 3

Auction: 793T, Lot #86. April 18 2015 11:00

Collar. Con aplicaciones de plata, hueso, esferas facetadas y simulantes. Peso: 39.0 g.

Auction: 793T, Lot #87. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,000. Sold for $800

Juego de gargantilla, pulsera y par de broqueles. Elaborado en plata 0.925. Con simulantes. Peso: 15.7 g. Piezas: 4

Auction: 793T, Lot #88. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Reloj. Marca Time Force. Elaborado en aluminio y acero. Movimiento de cuarzo. Con caja de 42 mm. de diámetro, en aluminio y acero,

Auction: 793T, Lot #89. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Unsold

Lote de dije y dije prendedor. Reproducciones en chapa de oro del oro de Colombia, de la firma L.A. Cano. Con bolsa original. Peso: 17.

Auction: 793T, Lot #90. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,500

Collar y par de aretes. Elaborados en antimonio. Con 15 cuentas de zafiro facetadas de 5.6-11.3 mm., 101 cuentas de rubís facetados

Auction: 793T, Lot #91. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Servicio abierto de vajilla. Origen japonés. Elaborado en porcelana Yamaka. Con esmalte dorado. Decorada con bordes negros

Auction: 793T, Lot #92. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Servicio abierto de vajilla. Elaborado en cerámica color café. Piezas: 32

Auction: 793T, Lot #93. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,500

Servicio abierto de vajilla. Origen mexicano. Elaborado en cerámica blanca Nueva San Isidro. Con filos plateados. Piezas: 187

Auction: 793T, Lot #94. April 18 2015 11:00

Servicio abierto de vajilla. Origen mexicano. Elaborado en barro esmaltado color ocre y negro. Piezas: 125

Auction: 793T, Lot #95. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Servicio abierto de vajilla. Origen checoslovaco. Elaborado en porcelana Altrohlau. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales.

Auction: 793T, Lot #96. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de porcelana y semi porcelana. Diferentes diseños. Consta de: 12 platones de servicio, ensaladera, tetera, fuente, otros. 40 pzs

Auction: 793T, Lot #97. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,000

Lote de porcelana y cerámica. Diferentes diseños y tamaños. Algunos con esmalte dorado. Decorados con motivos florales. Piezas: 120

Auction: 793T, Lot #98. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,500

Lote de porcelana y cerámica. Uno Wedgwood. Consta de: jarra, 2 cremeras y taza, juego de tetera, cremera, otros. Piezas: 9

Auction: 793T, Lot #99. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $4,200

Lote de recipientes arroceros. Principios del siglo XX. Elaborados en porcelana china. Diferentes tamaños. 2 pzs

Auction: 793T, Lot #100. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $800

Lote de porcelana. Siglo XX. Estilo Viejo Cantón. Elaborado en porcelana policromada. Decorado con personajes orientales. 3 pzs

1-25  26-50  51-75  76-100 101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-290

Previous Page  Download as plain textNext Page