Search Results

Page 3 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 793T, Lot #51. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $2,500

Auction: 793T, Lot #52. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 1,800. Sold for $1,800

Lote de lámparas de escritorio. Siglo XX. Estructuras de metal y recubrimiento de polipiel color café. Diseño rectangular.

Auction: 793T, Lot #53. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Diseño vegetal. Electrificado para 14 luces. Decorado con prismas y cadenillas.

Auction: 793T, Lot #54. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Candil. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en metal dorado. Electrificado para 11 luces. Decorado con motivos vegetales

Auction: 793T, Lot #55. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $1,200

Candil. Elaborado en metal dorado. Diseño Vegetal. Electrificado para 3 luces. Con brazos a manera de roleos, seres alados y arandelas

Auction: 793T, Lot #56. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Unsold

Candil. Elaborado en metal dorado. Diseño Vegetal. Electrificado para 4 luces. Con brazos a manera de roleos, seres alados y arandelas

Auction: 793T, Lot #57. April 18 2015 11:00

Lámpara de mesa. Elaborada en metal dorado. Electrificada para 1 luz. Con pantalla circular de cristal cortado.

Auction: 793T, Lot #58. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 700 to $ 1,000. Sold for $1,200

Lote de candeleros. Elaborados en cristal, uno Mikasa. Diferentes diseños. Para 1 vela cada uno.

Auction: 793T, Lot #59. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Sold for $1,600

Lote de lámparas-quinqué. Elaboradas en metal y cerámica. Diferentes diseños y tamaños. 3 con pantallas.

Auction: 793T, Lot #60. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $2,200

Auction: 793T, Lot #61. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,500

Juego de mesas. Siglo XX. Elaboradas en herrería. Consta de: a) 2 mesas de centro. b) Mesa lateral.

Auction: 793T, Lot #62. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $600

Cómoda para frigobar. Siglo XX. Elaborada en madera clara. Con cubierta rectangular, 2 puertas abatibles y tiradores de metal.

Auction: 793T, Lot #63. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 4,000. Sold for $3,000

Lote de muebles. Consta de: a) Cabecera queen size. b) Cómoda. c) Lámpara de pie. d) Sillón. e) Espejo. Piezas: 5

Auction: 793T, Lot #64. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,200. Sold for $800

Par de espejos. Marcos de madera blanca. Luna rectangular y semi circular biseladas.

Auction: 793T, Lot #65. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Par de mesas de sala. Elaboradas en herrería. Con cubiertas rectangulares con vidrio y chambrana en X.

Auction: 793T, Lot #66. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $2,200

Lote de muebles. Consta de: a) Sillón. b) Lámpara de lectura. c) Mesa de centro. d) Cómoda. Piezas: 4

Auction: 793T, Lot #67. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,200

Par de sillones. Estructura de madera. Con respaldo y asientos acojinados en tapicería de algodón color mostaza.

Auction: 793T, Lot #68. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,800

Lote de muebles. Consta de: a) 2 sillones. b) Mesa lateral. Piezas: 3

Auction: 793T, Lot #69. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Sofá-cama. Estructura de madera. Con respaldos y asientos desmontables y acojinado en tapicería lineal y vegetal color beige

Auction: 793T, Lot #70. April 18 2015 11:00

Auction: 793T, Lot #71. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,200. Sold for $2,000

Lote de reproducciones. Temas abstractos. Con marcos dorados. Piezas: 15

Auction: 793T, Lot #72. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Firmado Raucher. Siglo XX. Paisaje con montañas y lago. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 793T, Lot #73. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $16,000

Carmen Parra. Virgen de Guadalupe. Serigrafía, serie P/A. De la serie Altar de los Reyes. Firmada. Enmarcada.

Auction: 793T, Lot #74. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Unsold

Firmado Hernández Origen mexicano. Principios del siglo XX. Bouquet. Enmarcado.

Auction: 793T, Lot #75. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Firmado Estrella. Puerto pesquero. Óleo sobre tela. Entre otros. Piezas: 3

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-290

Previous Page  Download as plain textNext Page