Search Results

Page 6 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 793T, Lot #126. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $900

Lote de taburetes. Estructura de madera. Con asientos acojinados en tapicería de algodón vegetal en tonos perla y rosa.

Auction: 793T, Lot #127. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Lote de bancas y reclinatorios. Siglo XX. Elaborados en madera clara. Consta de: a) 4 bancas. Con asientos desmontables

Auction: 793T, Lot #128. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $9,000

Comedor. Elaborado en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas. c) 2 sillones. Otros. 10 pzs

Auction: 793T, Lot #129. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $7,500

Recámara. Elaborada en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Cabecera matrimonial. b) 2 burós.

Auction: 793T, Lot #130. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Sold for $26,000

Comedor. Siglo XX. Estilo Chippendale. Elaborado en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 10 sillas. Otros. Piezas: 12

Auction: 793T, Lot #131. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,200

Martha Chapa. Eva. Serigrafía, serie 10/70. Firmada. Enmarcada.

Auction: 793T, Lot #132. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Firmado A J. Zúñiga. Siglo XX. Bodegón. Óleo sobre tela. Sin enmarcar.

Auction: 793T, Lot #133. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Rollo chino. Siglo XX. Impresión sobre tela. Decorado con caligrafía e infantes orientales.

Auction: 793T, Lot #134. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Anónimo. Siglo XX. Paisaje lacustre. Óleo sobre tela.

Auction: 793T, Lot #135. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 6,500. Sold for $5,000

Juan Soriano. Personajes. Grabado, serie P/A 5/5. Firmado y fechado 89.

Auction: 793T, Lot #136. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Fernando Andriacci. Figuras abstractas. Grabado a color, serie 31/50. Firmado. Enmarcado.

Auction: 793T, Lot #137. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $7,500

Alberto Castro Leñero. Desnudo. Grabado, serie PC 7/14. Firmado y fechado 02. Enmarcado.

Auction: 793T, Lot #138. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Susana Esponda. Florero junto a ventana. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 89. Enmarcado.

Auction: 793T, Lot #139. April 18 2015 11:00

Firmado Tello. Siglo XX. Perros en granero. Óleo sobre tela. Fechado 82. Enmarcado.

Auction: 793T, Lot #140. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de reproducciones. Temas abstractos. Con marcos dorados. Piezas: 10

Auction: 793T, Lot #141. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Papalote. Mixta sobre papel. Diseño de Francisco Toledo para Arte Papel Vista Hermosa. Firmado y referido en etiqueta al reveso.

Auction: 793T, Lot #142. April 18 2015 11:00

Grupo de gemas. Sin montar. Consta de: 1 aguamarina corte escalonado. Otros. Piezas: 6

Auction: 793T, Lot #143. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Reloj. Marca Insignum. Elaborado en acero y piel. Movimiento manual. Con caja circular y carátula negra. Correa de piel.

Auction: 793T, Lot #144. April 18 2015 11:00

Pulsera. Con esferitas de plata 0.925. Peso: 55.6 g.

Auction: 793T, Lot #145. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Unsold

Anillo. Elaborado en plata 0.925. Medida aproximada: 5. Peso: 20.8 g.

Auction: 793T, Lot #146. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Reloj. Marca Vitorinox. Modelo Seaplane. Movimiento de cuarzo. Elaborado en acero y caucho. Con caja circular de 40 mm.,

Auction: 793T, Lot #147. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 1,800. Unsold

Reloj. Marca Jungans. Elaborado en metal dorado. Movimiento manual. Con caja de 19 mm. Ø, en metal dorado con tapa de acero

Auction: 793T, Lot #148. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 700 to $ 1,200. Sold for $600

Lote de zafiros rosas sintéticos. Sin montar. Consta de: 2 zafiros rosas facetados oval; de peso aproximado 22.18 ct. Piezas: 2

Auction: 793T, Lot #149. April 18 2015 11:00

Lote de relojes. Marca Swatch. Uno de ellos de pared. Consta de: a) Reloj. Conmemorativo 2000. Movimiento de cuarzo. Piezas: 2

Auction: 793T, Lot #150. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Reloj. Marca Red Line Compressor. Elaborado en acero. Movimiento de cuarzo. Con caja de 44 mm. Ø, en acero cepillado, asas rectas,

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-290

Previous Page  Download as plain textNext Page