Search Results

Page 12 of 12

Previous Page
Sort By:
Auction: 793T, Lot #276. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Firmado Triana. Paisaje con volcanes y carreta. Óleo sobre cartoncillo. Enmarcado. Firmado.

Auction: 793T, Lot #277. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Firmado J. Castillos. Xochimilco. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 793T, Lot #278. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Firmado Ramírez S. Salón. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 793T, Lot #279. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,400. Unsold

Firmado Ervey. El atrio. Mixta sobre papel. Enmarcado. Firmado.

Auction: 793T, Lot #280. April 18 2015 11:00

Firmado R. Vinci Kinard. Puerto. Lápiz sobre papel. Enmarcado. Firmado.

Auction: 793T, Lot #281. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Beteta, Ignacio María. Carpeta con 11 reproducciones. Acuarelas de México. México: Talleres Litográficos Unidos, 1974. Piezas: 11

Auction: 793T, Lot #282. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 1,200. Sold for $400

Lote mixto. Consta de: a) Espejo. b) Lámpara de techo. Piezas: 2

Auction: 793T, Lot #283. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 1,200. Unsold

Auction: 793T, Lot #284. April 18 2015 11:00

Auction: 793T, Lot #285. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,000

Alfombra china. Siglo XX. Elaborada en lana, tejida a máquina. Decorada con medallón central, motivos vegetales y florales

Auction: 793T, Lot #286. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Alfombra china. Siglo XX. Elaborada en lana, tejida a maquina. Decorada con medallón central y motivos florales multicolor.

Auction: 793T, Lot #287. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,300

Lote de tapetes. Siglo XX. Elaborados en lana, algunos anudados a mano. Diferentes tamaños. Decorados con motivos vegetales y florales.

Auction: 793T, Lot #288. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 1,500. Sold for $500

Lote de cubiertos. Algunos marca Christofle. Elaborados en metal plateado.

Auction: 793T, Lot #289. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Hombre con animal. Elaborado en pasta color verde. Con base rectangular.

Auction: 793T, Lot #290. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $400

Abanico. Siglo XX. Varillaje de resina tipo carey con acantos en tonos dorados, con escena de la Danza gitana

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-290

Previous Page  Download as plain text