Search Results

Page 11 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 793T, Lot #251. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Sala modular. Estructura de madera. Con respaldos y asientos desmontables y acojinados en tapicería vegetal de algodón color beige.

Auction: 793T, Lot #252. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,800

Recámara. Siglo XX. Etilo Neoclásico. Elaborada en madera tallada. Consta de: a) Cabecera matrimonial. b) Par de burós. Otros. 5 pzas

Auction: 793T, Lot #253. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Mesa de centro. Elaborada en madera tallada. Con cubierta ochavada de vidrio y soportes y chambrana a manera de bambú.

Auction: 793T, Lot #254. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Gabinete. Estilo Gótico francés. En madera de roble. A 2 niveles. Con 3 puertas abatibles, cajón y tiradores de metal.

Auction: 793T, Lot #255. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Unsold

Auction: 793T, Lot #256. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Comedor. Siglo XX. Estilo Provenzal. Elaborado en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. Con cubierta circular. Otros. 11 pzs

Auction: 793T, Lot #257. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Sofá y sillón. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada. Con respaldos de bejuco tejido y asientos acojinados

Auction: 793T, Lot #258. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $4,500

Escritorio. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular, 5 cajones.

Auction: 793T, Lot #259. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Par de mesas esquineras. Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaboradas en madera tallada y laqueada color negro.

Auction: 793T, Lot #260. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $15,000

Cómoda. Siglo XX. Estilo Bombé. Elaborada en madera laqueada. Con frente serpenteado, 2 cajones y tiradores de metal.

Auction: 793T, Lot #261. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Unsold

Fa - Cha (Ángel Zamarripa). Vecindario. Acuarela sobre papel.

Auction: 793T, Lot #262. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,400. Unsold

Toscano, Salvador. Arte Precolombino de México y de la Ámerica Central.

Auction: 793T, Lot #263. April 18 2015 11:00

Walska, Ganna. Always Room at the Top.

Auction: 793T, Lot #264. April 18 2015 11:00

Payne Colllier, Jonh. Punch and Judy. New York: The Limited Editions Club, 1937.

Auction: 793T, Lot #265. April 18 2015 11:00

Hubbards, Elbert. Scrap Book. New York: Roycroft Distributors, 1923.

Auction: 793T, Lot #266. April 18 2015 11:00

Stewart, Virginia. 45 Contemporary Mexican Artists. Stanford, California: Stanford University Press, 1951.

Auction: 793T, Lot #267. April 18 2015 11:00

Southworth, J. R. El Estado de Puebla / El Estado de Oaxaca. México: Bajo la Autorización del Gobierno, 1901. Un tomo con dos partes.

Auction: 793T, Lot #268. April 18 2015 11:00

Salazar, Ricardo. Fotografía. René Portocarrero - Hilda - Carmen Barreda.

Auction: 793T, Lot #269. April 18 2015 11:00

Por una Sociedad de Personas Especiales. Diccionario Enciclopédico de la Lengua Española. Madrid: 1878. Piezas: 2

Auction: 793T, Lot #270. April 18 2015 11:00

Anónimo / Miret, Félix. Fotografías y Postal. Fiesta del Centenario / Interior de Tienda / Vista del Paseo de la Reforma. Piezas: 3

Auction: 793T, Lot #271. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

A la manera de Charles Thomas Burton. Vista con campesinos y finca. Óleo sobre tela. Enmarcado. Reentelado.

Auction: 793T, Lot #272. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Froylán Ojeda. Natura de Huautla. Serigrafía, serie 7/p.a. Firmada.

Auction: 793T, Lot #273. April 18 2015 11:00

Firma ilegible. Paisaje con cascada. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 793T, Lot #274. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Enrique Cattaneo. El horizonte. Serigrafía, serie 75/100. Enmarcada. Firmada.

Auction: 793T, Lot #275. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275 276-290

Previous Page  Download as plain textNext Page