Search Results

Page 2 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 793T, Lot #26. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Cabeza de borrego. Siglo XX. Taxidermia.

Auction: 793T, Lot #27. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Águila. Siglo XX. Elaborada en plomo policromado. Con base madera.

Auction: 793T, Lot #28. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,200

Auction: 793T, Lot #29. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Busto de dama. Origen italiano. Ca. 1900. Talla en alabastro y soporte de mármol gris. Con base de madera ebonizada.

Auction: 793T, Lot #30. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Busto de dama. Origen mexicano. Siglo XX. Elaborada en yeso. Firmada y fechada 1943. Referida Souto.

Auction: 793T, Lot #31. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,000. Unsold

Lote mixto. Consta de: a) Par de lámparas de piso. b) Espejo. Piezas: 3

Auction: 793T, Lot #32. April 18 2015 11:00

Colección de trofeos. Siglo XX. Elaborados en metal dorado y plateado. Diferentes diseños y tamaños. Algunos de automovilismo.

Auction: 793T, Lot #33. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $1,200

Lote de artículos decorativos. Elaborados en metal, jade y bronce. Consta de: botanero, 2 racimos de uvas y rana.

Auction: 793T, Lot #34. April 18 2015 11:00

Reloj de mesa. Marca Boulova. Modelo Rhapsody Chimes. Caja de madera entintada, color café. Mecanismo de pila y péndulo.

Auction: 793T, Lot #35. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Juego de cubiertos. Elaborado en metal plateado. Diseño floral. Piezas: 101

Auction: 793T, Lot #36. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Juego de cubiertos. Marca National Silver. Elaborado en metal plateado. Piezas: 53

Auction: 793T, Lot #37. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,200

Lote de vinos. Origen chileno y español. Consta de: a) 6 vinos tintos. Emina. Riviera del Durero 2005. b) 9 vinos blancos. Piezas: 18

Auction: 793T, Lot #38. April 18 2015 11:00

Lote de vinos. Origen español. Consta de: a) 8 vinos tintos. Federico Paternina 1967, Rioja. b) 7 vinos. Solar de Samanero. 15 pzs

Auction: 793T, Lot #39. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Sold for $5,000

Reloj de mesa. Origen chino. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y esmalte cloisonné. Mecanismo de cuerda.

Auction: 793T, Lot #40. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. Elaborada en lana, anudado a mano. Decorada con motivos florales, vegetales y geométricos.

Auction: 793T, Lot #41. April 18 2015 11:00

Auction: 793T, Lot #42. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

Escritorio. En madera tallada. Con cubierta rectangular, 8 cajones y tiradores de metal dorado.

Auction: 793T, Lot #43. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Escritorio. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaborado en madera tallada. Con cubierta rectangular, 3 cajones, tiradores de metal

Auction: 793T, Lot #44. April 18 2015 11:00

Reloj de pared. Siglo XX. Marca Miyai. Caja de madera. Puerta abatible con vidrio. Mecanismo de cuerda y péndulo. Con llave.

Auction: 793T, Lot #45. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,400 to $ 1,800. Sold for $1,800

Par de arbotantes. Siglo XX. Elaborados en bronce dorado. Diseño a manera de ángeles. Para 1 luz cada uno.

Auction: 793T, Lot #46. April 18 2015 11:00

Espejo. Marco de madera. Con luna rectangular biselada.

Auction: 793T, Lot #47. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,500

Espejo. Marco de madera color chocolate y luna rectangular.

Auction: 793T, Lot #48. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,400. Sold for $3,200

Lote de lámparas-quinqué. Elaboradas cristal y vidrio. Diferentes colores y tamaños. Una con pantalla. Decoradas con motivos florales

Auction: 793T, Lot #49. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,000. Sold for $2,500

Lote de lámparas-quinqué. Algunas elaboradas en metal dorado. Diferentes diseños y tamaños. Una sin depósito de combustible. 5 pzs

Auction: 793T, Lot #50. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,400. Sold for $2,500

Lote de lámparas-quinqué. Elaborados en vidrio. Diferentes diseños. 5 con pantallas. Incluye 6 depósitos para quinqué.

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-290

Previous Page  Download as plain textNext Page