Search Results

Page 10 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 793T, Lot #226. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $1,500

Reloj. Marca Swatch. Movimiento de cuarzo. Con caja circular, carátula motivo camión y pulso de plástico. Con estuche original.

Auction: 793T, Lot #227. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Sold for $2,200

Reloj. Marca Fendi. Movimiento de cuarzo. Con caja circular, bisel, números romanos, carátula blanca y pulso de piel.

Auction: 793T, Lot #228. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Unsold

Auction: 793T, Lot #229. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,700 to $ 2,500. Unsold

Reloj. Marca Wenger. Movimiento de cuarzo. Con caja blanca, números arábigos y barra y pulso de acero.

Auction: 793T, Lot #230. April 18 2015 11:00

Reloj. Marca Wenger. Movimiento de cuarzo. Con caja circular, bisel giratorio, carátula color arena con puntos y flechas

Auction: 793T, Lot #231. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $5,200

Anónimo. Mediados del siglo XX. Virgen con niño. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 793T, Lot #232. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $2,800

Benjamín Lemus. Principios de siglo XX. Mujer con mandolina. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1902. Enmarcado.

Auction: 793T, Lot #233. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,000

Escena bíblica. Origen alemán. Siglo XX. Jesús con María y Martha. Reproducción. Enmarcada.

Auction: 793T, Lot #234. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $1,200

Lote de reproducciones. Siglo XX. Diferentes temas. Consta de: a) 11 reproducciones de diferentes modelos de autos antiguos. Entre otro

Auction: 793T, Lot #235. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Firmado Gabriel. Siglo XX. Monumento a la Diana Cazadora. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 793T, Lot #236. April 18 2015 11:00

Firmado Gabriel. Monumento a los niños Héroes. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 793T, Lot #237. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,000

Carlos Orozco Romero. Desnudo femenino. Serigrafía, serie 23/200. Firmada.

Auction: 793T, Lot #238. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,800

Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Gloria de los Ríos. Caballero y paisaje rocoso. Mixta sobre papel. Otros. Piezas: 8

Auction: 793T, Lot #239. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Firmado Grooner. Siglo XX. Paisaje con montañas y lago. Óleo sobre tela. Sin enmarcar.

Auction: 793T, Lot #240. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,000

Librero. En madera enchapada. A 2 niveles. Con 4 puertas inferiores abatibles, 4 cajones, entrepaños superiores

Auction: 793T, Lot #241. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 3,500. Sold for $9,000

Lote de muebles. Consta de: a) 2 love seat. b) Mesa de centro. Piezas: 3

Auction: 793T, Lot #242. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,200. Unsold

Par de espejos. Marcos de madera blanca. Luna rectangular y semi circular biseladas.

Auction: 793T, Lot #243. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $2,000

Par de sillones. Siglo XX. Estilo francés. Elaborados en madera dorada. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería de terciopelo

Auction: 793T, Lot #244. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 12,000. Sold for $24,000

Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera ebonizada con aplicaciones de latón. Cubierta con mármol jaspeado color rosa verona y 3 puertas

Auction: 793T, Lot #245. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $600

Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular y soportes a manera de rocalla.

Auction: 793T, Lot #246. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Juego de mesas laterales. Siglo XX. Estilo francés. Elaboradas en madera tallada. Con cubiertas rectangulares y soportes semi curvos.

Auction: 793T, Lot #247. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $900

Par de mesas laterales. Elaboradas en madera tallada. Con cubiertas circulares e irregulares y soportes semi curvos.

Auction: 793T, Lot #248. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $9,500

Juego de muebles para jardín. Elaborado en hierro color gris. Diseño vegetal. Consta de: a) Banca. b) 2 sillones. c) 4 sillas. Otros.

Auction: 793T, Lot #249. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Máquina de coser. Marca Singer. Con mueble de madera. Con puerta abatible y pedal inferior.

Auction: 793T, Lot #250. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,200

Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada. Con cubierta de mármol jaspeado color blanco

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250 251-275  276-290

Previous Page  Download as plain textNext Page