Search Results

Page 7 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 793T, Lot #151. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

Dije. Elaborado en oro amarillo de 14k. Motivo floral. Con rubí corte marquise, esmeralda corte marquise, cabujón de lapislázuli,

Auction: 793T, Lot #152. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 28 diamantes corte brillante y 8x8, color I-Jm claridad SI1-SI2-I1-I2;

Auction: 793T, Lot #153. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 16 diamantes corte 8x8, color J-K, claridad SI1-SI2; de peso aproximado 0.25 ct. y zafiro.

Auction: 793T, Lot #154. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Reloj. Marca Casio. Modelo Edifice G-Shock. Movimiento de cuarzo. Elaborado en acero. Con caja de 42 mm. de diámetro, en acero

Auction: 793T, Lot #155. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,500

Lote de cristalería. De Bohemia. Diferentes diseños y colores. Consta de: florero y base de lámpara de mesa. Piezas: 2

Auction: 793T, Lot #156. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,600. Sold for $2,200

Lote de floreros. Siglo XX. Elaborados en vidrio, diferentes colores. Diversos tamaños. Decorados con motivos floral y aves. Piezas: 7

Auction: 793T, Lot #157. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,200. Sold for $1,500

Lote de floreros. Elaborados en vidrio, con aplicaciones metálicas. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos florales

Auction: 793T, Lot #158. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,400. Sold for $1,800

Lote de floreros. Elaborados en vidrio, uno lechoso. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos estriados, florales

Auction: 793T, Lot #159. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,800

Lote de cristalería. Diferentes diseños. Consta de: 2 licoreras, una marca Kosta Boda, bombonera. Otros. Piezas 4

Auction: 793T, Lot #160. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $5,800

Lote de mantones. Bordados y calados. Diferentes tamaños y colores. Decorados con motivos florales multicolor y flequillos.

Auction: 793T, Lot #161. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,000. Sold for $2,500

Lote de artículos decorativos. En metal dorado y plateado. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: champañera, otros. Piezas: 22

Auction: 793T, Lot #162. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $9,500

Kwan Yin. Siglo XX. Talla en marfil. Diosa de la misericordia y la compasión, portando flor de loto y tocado con ave fénix. Con base

Auction: 793T, Lot #163. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 1,000. Sold for $500

Busto de mujer africana. Siglo XX. Talla en marfil.

Auction: 793T, Lot #164. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 8,500 to $ 12,000. Sold for $8,000

Dama oriental con tetera. Siglo XX. Talla en marfil. Representación de una dama con vestimenta oriental con tocado y portando una teter

Auction: 793T, Lot #165. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 6,500 to $ 8,000. Sold for $10,000

Dama oriental con rifle. Siglo XX. Talla en marfil. Con base calada.

Auction: 793T, Lot #166. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 6,500 to $ 8,000. Sold for $13,000

Dama oriental con linterna. Siglo XX. Talla en marfil. Con base.

Auction: 793T, Lot #167. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Sold for $4,500

Ave fénix. Talla en marfil. Con base calada.

Auction: 793T, Lot #168. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Sold for $6,500

Deidad hindú. Siglo XX. Talla en marfil. Deidad que representa a la Diosa Sarasvati que significa Madre de la Sabiduría, aprendizaje

Auction: 793T, Lot #169. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 8,000. Sold for $6,000

Personaje oriental con borregos. Siglo XX. Talla en marfil. Escena que representa a un niño oriental acompañado de un par de borregos

Auction: 793T, Lot #170. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Sabio. Origen chino. Primera mitad del siglo XX. Talla en marfil. Representa a un sabio sonriente portando un bastón y un melocotón.

Auction: 793T, Lot #171. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,500. Sold for $800

Lote de platos. Origen chino. Principios del siglo XX. Elaborados en porcelana de exportación. Diferentes tamaños. Piezas: 2

Auction: 793T, Lot #172. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Unsold

Lote de platos decorativos. Principios del siglo XX. Elaborados en porcelana china de exportación. Diferentes diseños y tamaños. 3 pzs

Auction: 793T, Lot #173. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 3,500. Sold for $4,200

Servicio para pescado. Elaborado en porcelana color rosa. Con esmalte dorado. Decorado con peces y motivos florales. 8 pzs

Auction: 793T, Lot #174. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 700 to $ 1,000. Unsold

Lote de juegos de té y de café. Diferentes diseños. Servicio para 6 personas, cada uno. Piezas: 30

Auction: 793T, Lot #175. April 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,200. Sold for $900

Lote de platos decorativos. Elaborados en porcelana. Diferentes tamaños y diseños. Decorados con motivos florales, calados. Piezas: 9

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-250  251-275  276-290

Previous Page  Download as plain textNext Page