1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17
Subasta 1155 Lote 276
 Mayo 16 2024 16:00
MUEBLE TRASOFÁ. BERLÍN, ALEMANIA, CA. 1910. Elaborado en madera con luna rectangular Cuenta con dos vitrinas laterales.
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $38,000

Subasta 1155 Lote 277
 Mayo 16 2024 16:00
VITRINA / LIBRERO. BERLÍN, ALEMANIA, CA. 1910. Elaborado en madera y vidrio. Cuenta con dos vitrinas laterales, una central.
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $42,000

Subasta 1155 Lote 278
 Mayo 16 2024 16:00
BUFFET. ALEMANIA, CA. 1900. Elaborado en madera tallada con aplicaciones de bronce. Decorado con motivos orgánicos.
Estimado: $ 65,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1155 Lote 279
 Mayo 16 2024 16:00

Subasta 1155 Lote 280
 Mayo 16 2024 16:00
MUEBLE AUXILIAR DE COMEDOR. ALEMANIA, CA. 1900. Elaborado en madera con aplicaciones de bronce y cubierta de mármol negro.
Estimado: $ 36,000 to $ 46,000. No vendido

Subasta 1155 Lote 281
 Mayo 16 2024 16:00
SECRETER DE VIAJE INGLATERRA, CA. 1900. Elaborado en madera enchapada con marquetería y chapa de cuero gofrado. 104 x 61 x 18 cm.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 1155 Lote 282
 Mayo 16 2024 16:00
ESCRITORIO / SECRETER. INGLATERRA, CA. 1900. Elaborada en madera enchapada con marquetería geométrica y chapa de cuero gofrado.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1155 Lote 283
 Mayo 16 2024 16:00
SECRETER DE CORTINA. ALEMANIA, SIGLO XIX. Elaborado en madera tallada. Cuenta con compartimientos internos con forro de textil.
Estimado: $ 58,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1155 Lote 284
 Mayo 16 2024 16:00
SECRETER. ALEMANIA, SIGLO XIX. Elaborado en madera enchapada con aplicaciones de hueso.Cuenta con cuatro cajones, puertas abatibles.
Estimado: $ 35,000 to $ 45,000. No vendido

Subasta 1155 Lote 285
 Mayo 16 2024 16:00
SECRETER. ALEMANIA, SIGLO XIX. Elaborado en madera enchapada con aplicaciones de hueso. Cuenta con cinco cajones, cortina deslizable.
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 1155 Lote 286
 Mayo 16 2024 16:00
SECRETER DINAMARCA, FINALES DEL SIGLO XIX. Elaborado en madera enchapada. Cuenta con seis cajones, cubierta abatible y compartimientos
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 1155 Lote 287
 Mayo 16 2024 16:00
SECRETER. BERLÍN, ALEMANIA, SIGLO XIX. Estilo LOUIS PHILIPPE. Elaborado en madera enchapada con marquetería al interior.

Subasta 1155 Lote 288
 Mayo 16 2024 16:00
SECRETER. EUROPA, CA. 1800. Elaborado en madera enchapada con marquetería y aplicaciones de bronce. Decorado con motivos arquitectónico
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1155 Lote 289
 Mayo 16 2024 16:00
SECRETER. HAMBURGO, ALEMANIA, FINALES DEL SIGLO XVIII. Elaborado madera enchapada con marquetería y aplicaciones de metal plateado.

Subasta 1155 Lote 290
 Mayo 16 2024 16:00
SECRETER. ALEMANIA, CA. 1900. Estilo LOUIS. PHILIPPE Elaborado en madera enchapada con marquetería y aplicaciones de hueso.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1155 Lote 291
 Mayo 16 2024 16:00
SECRETER. EUROPA, SIGLO XIX. Estilo LOUIS PHILIPPE. Elaborado en madera con aplicaciones de madreperla. 155 x 109 x 56 cm.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1155 Lote 292
 Mayo 16 2024 16:00
SECRETER. ALEMANIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XIX. Estilo BIEDERMEIER. Elaborado en madera con marquetería. Cuenta con tres cajones.
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1155 Lote 293
 Mayo 16 2024 16:00
SECRETER. ALEMANIA, FINALES DEL SIGLO XIX. Estilo GRÜNDERZEIT. Elaborado en madera enchapada. Cuenta con cuatro cajones, puertas.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1155 Lote 294
 Mayo 16 2024 16:00
SECRETER. INGLATERRA, SIGLO XIX. Estilo REGENCIA. Elaborado en madera enchapada con marquetería y aplicaciones de bronce.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1155 Lote 295
 Mayo 16 2024 16:00
SECRETER. ALEMANIA, SIGLO XIX. Estilo BIEDERMEIER. Elaborado en madera enchapada con aplicaciones de hueso. Cuenta con vitrina.

Subasta 1155 Lote 296
 Mayo 16 2024 16:00
SECRETER / BARGUEÑO. ALEMANIA, SIGLO XVIII. Elaborado a tres cuerpos en madera enchapada con marquetería y aplicaciones de bronce.
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $80,000

Subasta 1155 Lote 297
 Mayo 16 2024 16:00
SECRETER. EUROPA, SIGLO XIX. Elaborado en madera enchapada con marquetería y aplicaciones de hueso. Cuenta con cuatro cajones, puertas.

Subasta 1155 Lote 298
 Mayo 16 2024 16:00
ÍCONO. VIRGEN DE SMOLENSK. RUSIA, SIGLO XIX. Témpera sobre tabla. 35.5 x 31 cm.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 1155 Lote 299
 Mayo 16 2024 16:00
ÍCONO. LA PRESENTACIÓN DE JESÚS EN EL TEMPLO. GRECIA, CA. 1900. Témpera sobre tabla. 36 x 25 cm.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $16,000

Subasta 1155 Lote 300
 Mayo 16 2024 16:00
ÍCONO. SANTIAGO MATAMOROS Y ESCENAS DE LA VIDA DE CRISTO. GRECIA, CA. 1900. Témpera sobre tabla. 26.5 x 31 cm.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $19,000