Subasta 1155 Lote 251
Mayo 16 2024 16:00
Mayo 16 2024 16:00
CÓMODA CON ESPEJO. ALEMANIA, SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XIX. Estilo BIEDERMEIER. Elaborada en madera enchapada con luna rectangular.
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 1155 Lote 252
Mayo 16 2024 16:00
Mayo 16 2024 16:00
ARCÓN. ALEMANIA, SIGLO XIX. Elaborado en madera policromada con aplicaciones de hierro forjado. Decorado con motivos vegetales.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $25,000
Subasta 1155 Lote 253
Mayo 16 2024 16:00
Mayo 16 2024 16:00
ARCÓN. ALEMANIA, CA 1800. Elaborado en madera policromada y hierro forjado. Cuenta con compartimiento interno. 60 x 156 x 64 cm.
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido
Subasta 1155 Lote 254
Mayo 16 2024 16:00
Mayo 16 2024 16:00
ARCÓN. MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX. Elaborado en madera con marquetería. Decorado con escudo nacional y motivos vegetales.
Estimado: $ 25,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1155 Lote 255
Mayo 16 2024 16:00
Mayo 16 2024 16:00
BAÚL. ALEMANIA, SIGLO XIX. Elaborado en madera con herrajes. Cuenta con compartimiento interno. Decorado con motivos geométricos.
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 1155 Lote 256
Mayo 16 2024 16:00
Mayo 16 2024 16:00
CÓMODA. ALEMANIA, SIGLO XVIII. Estilo BARROCO. Elaborada en madera tallada con aplicaciones de hierro forjado. 109 x 144 x 64 cm.
Estimado: $ 42,000 to $ 60,000. Vendido en $50,000
Subasta 1155 Lote 257
Mayo 16 2024 16:00
Mayo 16 2024 16:00
CÓMODA DE SACRISTÍA. ALEMANIA, SIGLO XIX. Elaborado en madera dorada y porcelana policromada. Decorado con motivos religiosos.
Estimado: $ 58,000 to $ 70,000. Vendido en $120,000
Subasta 1155 Lote 258
Mayo 16 2024 16:00
Mayo 16 2024 16:00
ARMARIO. TURINGA, ALEMANIA, CA. 1830. Estilo BIEDERMEIER. Elaborado en madera enchapada a manera de secreter. Incluye llave.
Estimado: $ 28,000 to $ 35,000. Vendido en $26,000
Subasta 1155 Lote 259
Mayo 16 2024 16:00
Mayo 16 2024 16:00
ARMARIO. ALEMANIA, CA. 1830-1840. Estilo BIEDERMEIER. Elaborado en madera enchapada a manera de secreter. Cuenta con tres cajones.
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $22,000
Subasta 1155 Lote 260
Mayo 16 2024 16:00
Mayo 16 2024 16:00
ARMARIO. ALEMANIA, SIGLO XVIII. Elaborado en madera enchapada con marquetería y aplicaciones de bronce. Cuenta con puertas abatibles.
Estimado: $ 35,000 to $ 70,000. Vendido en $65,000
Subasta 1155 Lote 261
Mayo 16 2024 16:00
Mayo 16 2024 16:00
ARMARIO. INGLATERRA, CA. 1900. Elaborado en madera enchapada con marquetería en forma de jarrones. Cuenta con dos cajones.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 1155 Lote 262
Mayo 16 2024 16:00
Mayo 16 2024 16:00
ARMARIO. ALEMANIA, CA. 1800. Elaborado en madera tallada con marquetería. Cuenta con puertas abatibles y forro de textil rojo.
Estimado: $ 32,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 1155 Lote 263
Mayo 16 2024 16:00
Mayo 16 2024 16:00
ARMARIO. ALEMANIA, SIGLO XX. Elaborado en madera policromada. Cuenta con puerta abatible y entrepaños. Decorado con motivos florales.
Estimado: $ 38,000 to $ 45,000. No vendido
Subasta 1155 Lote 264
Mayo 16 2024 16:00
Mayo 16 2024 16:00
ESQUINERO. DINAMARCA, CA. 1900. Estilo NEORENACENTISTA. Elaborado en madera tallada. Cuenta con dos cajones, puerta abatible.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 1155 Lote 265
Mayo 16 2024 16:00
Mayo 16 2024 16:00
MUEBLE AUXILIAR. FLANDES (BÉLGICA / PAÍSES BAJOS), CA. 1900. Elaborado en madera tallada. Cuenta con repisa inferior.
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000
Subasta 1155 Lote 266
Mayo 16 2024 16:00
Mayo 16 2024 16:00
ESQUINERO. ALEMANIA, SIGLO XIX. Estilo GRÜNDERZEIT. Elaborado en madera enchapada. Cuenta con puertas abatibles.
Subasta 1155 Lote 267
Mayo 16 2024 16:00
Mayo 16 2024 16:00
ARMARIO. ALEMANIA, PRINCIOS DEL SIGLO XX. Estilo GRÜNDERZEIT. Elaborado en madera enchapada. Cuenta con puertas abatibles.
Subasta 1155 Lote 268
Mayo 16 2024 16:00
Mayo 16 2024 16:00
PAR DE BURÓS. ALEMANIA, SIGLO XX. Estilo ART DECÓ. Elaborados en madera enchapada y vidrio con cubiertas de mármol blanco.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1155 Lote 269
Mayo 16 2024 16:00
Mayo 16 2024 16:00
MUEBLE DE COCINA. EUROPA, SIGLO XIX. Elaborado en madera y vidrio con aplicaciones de hierro forjado. Cuenta con dos cajones.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000
Subasta 1155 Lote 270
Mayo 16 2024 16:00
Mayo 16 2024 16:00
VITRINA. DINAMARCA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Estilo NEO-RENACENTISTA. Elaborada en madera tallada y vidrio. Cuenta con puerta abatible.
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000
Subasta 1155 Lote 271
Mayo 16 2024 16:00
Mayo 16 2024 16:00
VITRINA ALEMANIA, CA. 1900. Estilo BIEDERMEIER. Elaborada en madera con marquetería y vidrio. Cuenta con puerta abatible, entrepaños.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $13,000
Subasta 1155 Lote 272
Mayo 16 2024 16:00
Mayo 16 2024 16:00
BAR. DINAMARCA, FINALES DEL SIGLO XIX. Estilo LOUIS PHILIPPE. Elaborado en madera enchapada con aplicaciones de metal dorado.
Subasta 1155 Lote 273
Mayo 16 2024 16:00
Mayo 16 2024 16:00
BAR. EUROPA, CA. 1800. Estilo BIEDERMEIER. Elaborado en madera enchapada con aplicaciones de madreperla.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1155 Lote 274
Mayo 16 2024 16:00
Mayo 16 2024 16:00
BAR. EUROPA, FINALES DEL SIGLO XIX. Estilo BIEDERMEIER. Elaborado en madera enchapada con aplicaciones de metal. 175 x 102 x 148 cm.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 1155 Lote 275
Mayo 16 2024 16:00
Mayo 16 2024 16:00
BAR. ALEMANIA, FINALES DEL SIGLO XIX. Elaborado en madera enchapada. Cuenta con puerta abatible y compartimientos internos.